14 февраля 2022Игры

Digital Foundry назвали улучшение графики в Horizon: Forbidden West «впечатляющим»


Специалисты из Digital Foundry оценили графику в Horizon: Forbidden West, назвав её «впечатляющей» на фоне Horizon: Zero Dawn. Для обзора преимущественно использовалась PS5-версия игры. Специалисты планируют отдельный обзор на PS4, однако заранее было отмечено, что игра на пастгене выглядит и играется очень хорошо.

Обозреватель в видео сообщил, что Horizon: Forbidden West заметно похорошела во всём на фоне прошлой игры: это касается не только графики, но и проработки различных мелочей, а также технических доработок движка. Например, скорость загрузки при быстром перемещении снизилась с минуты в оригинале до нескольких секунд в сиквеле, даже если игрок перенесётся на противоположную часть карты.

Digital Foundry особенно понравилась проработка окружающих ландшафтов и природы, симуляции волн и воды, погодные эффекты, а также освещение как наружное, так и внутреннее. Обозреватель заметил и более качественные анимации как во время геймплея, так и во время катсцен.

Также уровень графики сравнили в двух режимах: в «качественном» и «производительном». И хотя было отмечено, что при «производительном» режиме графика ухудшается, это настолько незаметно, что игрок попросту не обратит внимания. Тем более, что «производительный» режим позволяет играть в комфортных 60 кадрах в секунду.

Официальный релиз Horizon: Forbidden West состоится 18 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь