14 февраля 2022Технологии
Обновлено 14.02.2022

Поломки мебели из-за VR-очков вызвали рост числа обращений в страховые компании


Рост популярности VR-очков вызвал резкий рост количества страховых случаев из-за различных бытовых поломок — об этом сообщает The Guardian.

По данным британской страховой компании Aviva, за 2021 год число обращений за страховыми выплатами увеличилось на 31%. Основные причины для обращения в страховую компанию — сломанная мебель или разбитые телевизоры и мониторы. Чаще всего мебель или техника ломается из-за резких движений играющих, которые плохо ориентируются в реальном пространстве при ношении очков виртуальной реальности.

Средняя выплата в течение 2021 года по подобным страховым случаям составила около 650 фунтов или около 67 тысяч рублей. Ожидается, что количество обращений вырастет, так как в ушедшем 2021 году VR-очки стали очень популярным подарком в Великобритании.

«По мере того, как новые игры и гаджеты становятся популярными, мы часто видим, как это проявляется в обращениях, поданных нашими клиентами. В прошлом мы наблюдали аналогичные тенденции, связанные с консолями с контролерами движения, фитнес-играми и даже спиннерами», — прокомментировала явление Келли Уиттингтон, директор Aviva по имущественным претензиям.

Келли Уиттингтон призвала потребителей быть осторожнее, а также посоветовала «обратить внимание на страховку своего дома, чтобы убедиться, что она соответствует их потребностям».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь