14 февраля 2022Игры
Обновлено 14.02.2022

Авторы Genshin Impact переименовали студию в HoYoverse и создали метавселенную


Студия miHoYo, известная по Genshin Impact, неожиданно переименовалась в HoYoverse и создала свою собственную одноимённую метавселенную — об этом стало известно из сообщения на официальном сайе компании. Следует отметить, что miHoYo уже успела сменить все домены на новое название.

Задачей новой метавселенной станет предоставление игрокам новых развлечений и разнообразного контента. В частности, упоминается приложение NOva, предоставляющее пользователям доступ к архивам манги, музыки, аниме-фильмов и т. д.

«Наша миссия при создании HoYoverse — создать обширный виртуальный мир, основанный на контенте, который объединяет игры, аниме и другие разнообразные виды развлечений. Это предоставит игрокам высокий уровень свободы и погружения. Мы продолжим фокусироваться на долгосрочных операционных стратегиях, последовательных технических исследованиях и инновациях в различных областях, включая искусственный интеллект и облачные вычисления, чтобы обеспечить создание достаточного контента для удовлетворения ожиданий игроков по всему миру для погружения в виртуальный мир», — сказал Хаою Цай, генеральный директор HoYoverse.

HoYoverse собирается расширить свои возможности по производству контента и исследованию технологий с помощью офисов в Монреале, Лос-Анджелесе, Сингапуре, Токио и Сеуле.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь