20 октября 2023Кино

«Дэдпул 3» может не успеть выйти 3 мая 2024 года


«Дэдпул 3» пока ещё назначен на 3 мая 2024 года, и студия Marvel вовсю стремится выпустить картину в назначенный срок. К сожалению, несмотря на окончание забастовки Гильдии сценаристов США, Гильдия актёров SAG-AFTRA всё ещё бастует, что делает этот сценарий крайне маловероятным.

Шон Леви, режиссёр фильма, уже высказался о том, что половина материала отснята и уже смонтирована — и, стоит только забастовке закончиться, съёмки возобновятся с новой силой. Однако источники портала Deadline сообщают, что даже если съёмки начнутся в ближайшие несколько недель, к назначенной дате премьеры фильм всё равно не успеет.

Перенос «Дэдпула 3» с майской даты релиза автоматически будет означать и перенос всех остальных лент Marvel. Так, с 26 июля скорее всего перенесут фильм «Капитан Америка: Дивный новый мир» — причём его могут сдвинуть назад на 3 мая, ведь съёмки «Капитана» давно окончены.

Если с 26 июля у болтливого наёмника тоже не срастётся, то Marvel, скорее всего, сдвинет ленту на начало ноября (там же выходили «Чёрная Пантера: Ваканда навеки» и «Тор: Рагнарёк»), или же на конец декабря, где сейчас стоят «Громовержцы». Этот фильм, соответственно, переедет на 2025 год, что не удивительно — его производство заморозили ещё в мае 2023 года, и к его съёмкам даже не успели приступить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь