19 января 2022Кино

Данила Козловский рассказал о скептицизме по отношению к русским актёрам на Западе


Данила Козловский рассказал о существующем скептицизме по отношению к русским актёрам на Западе в ходе Q& A после показа прессе сериала «Карамора». По словам актёра, попадать в крупные зарубежные проекты артистам мешают предубеждения продюсеров и проблемы с английским языком.

Козловский поведал о том, как проходил его кастинг на роль князя Олега в сериале «Викинги» (Vikings). Он назвал своё назначение большим «риском». По словам Козловского, у фильма было множество продюсеров из разных стран, включая Ирландию и Канаду, и среди них не все были в восторге от выбора российского актёра на важную роль:

«Один из продюсеров говорит: “Что это у вас русский снимается? Это же большая роль! У него наверняка язык корявый. Зачем вы так рискуете?”. И ему показали несколько сцен в этот момент, которые со мной сняли. Он посмотрел и сказал: “Ну окей, тогда ладно. Всё нормально, принимаю”», — поведал Козловский.

Актёр отметил, что подобный скептицизм до сих пор существует. Он привёл в пример крупные проекты, включая «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс, «Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи и сериал «Убивая Еву», где роли русских исполняли западные актёры.

«У меня было несколько проб, куда я попадал в самый финал, и уже после них идёт как бы другое отношение. И было несколько проектов, о которых я не имею право говорить, где меня почти утвердили. И потом всё равно утверждают американских актёров, потому что боятся рисковать. Но с этим надо работать и преодолевать всё. Всё дело, с одной стороны, в предубеждении и стереотипах, но с другой стороны — в английском языке», — заключил Козловский.

Помимо «Викингов», Данила Козловский знаком западных зрителям по ролям в сериале «МакМафия» и фильме «Академия вампиров». Кроме того, он играл главного антагониста в боевике «Хардкор» российско-американского производства.

Сериал «Карамора», в котором актёр выступил режиссёром и исполнителем главной роли, выйдет на видеосервисе Start 20 января 2022 года. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь