05 октября 2017Игры
Обновлено 10.10.2017

Что критики думают про Middle-earth: Shadow of War: игра на 7.5?


Что критики думают про Middle-earth: Shadow of War: игра на 7.5? - фото 1

До релиза Middle-earth: Shadow of War остались считанные дни. Но уже есть первые отзывы критиков, успевших пройти игру.

Оценки на Metacritic получились хорошие, но не великолепные.

Что критики думают про Middle-earth: Shadow of War: игра на 7.5? - фото 2

Polygon оценил игру всего на 7.5/10, отмечая, что система «Немезида» стала значительно лучше, но игра потеряла во всем другом.

Здесь так много всего, чем себя занять! Но здесь еще так много всего, что нужно сделать. Тонкая грань между работой и игрой пробегает прямо через Shadow of War. И я разрываюсь. Я провел замечательное время за этой игрой, которая часто заставляла меня чувствовать себя неприятно, расстроено и просто вымучено.

Журналисту GameInformer игра понравилась гораздо сильнее, в особенности то, как удачно она обходится с сеттингом «Властелина колец».

Shadow of War выполняет обещание предшественника, завершая темную и жестокую потерянную главу во вселенной «Властелина колец». (9.5/10)

GameSpot оценил игру хуже всего (на 7/10), припомнив ей микротранзакции.

Система лута и внутриигровые покупки не делают игру ужасной, просто она была бы лучше и без них. Игра пытается стать больше, чем предыдущая часть, больше оружий, орков, способностей, но в итоге вы хотите меньшего. […] Я бы хотел, чтобы игра знала, когда остановиться.

Впрочем, хватает и «девяток». Например, от издания Shacknews.

Я высоко рекомендую Shadow of War. Это фантастическая игра с почти идеальным исполнением.

Что критики думают про Middle-earth: Shadow of War: игра на 7.5? - фото 3

Обновлено: PCGamer пожурил игру, дав ей 7.3/10.

В числе нововведений – многоярусная система лута. Хотя она и пробудила во мне инстинкт собирателя, и поначалу я с нетерпением ждал новых трофеев, довольно быстро я устал постоянно находить почти одинаковые предметы с мизерными различиями в характеристиках. Это еще один пример того, что больше – не значит лучше, и если удалить эту систему из игры полностью, не так много изменится. Все равно Талион выглядит в катсценах одинаково.

Eurogamer не стал рекомендовать игру.

Shadow of War – это образец непростого второго альбома. Многое добавили, чтобы [игра] ощущалась как полноценный сиквел, и многое внедрено со стилем и апломбом. Но как бы ни была увлекательна механика, ее часто затмевает натужный сюжет, а то, что должно было стать главной особенностью игры, отброшено на второй план.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rustik.da.net
Rustik.da.net
Скорее на 5/10. Кроме системы Немезида и захвата крепостей в ней нет ничего хорошего.