20 января 2021

Человек-паук: Том Холланд рассказал об «ужасном» прослушивании и об импровизации с Робертом Дауни-мл


Том Холланд подробно рассказал о том, как прослушивался на роль Человека-паука в киновселенной Marvel — это произошло во время интервью в рамках проекта Actors on Actors для Variety.

Холланд впервые сыграл Питера Паркера в фильме «Первый Мститель: Противостояние» (2016), а позже появился еще в нескольких проектах, среди которых и сольные фильмы. По словам актера, кастинг оказался для него тяжелым испытанием:

Процесс прослушивания был ужасным. Это семь месяцев прослушиваний. Я, должно быть, прошел шесть проб, а они ничего не говорят.

В итоге его позвали на скрин-тест с Железным человеком:

Там были я, шесть других парней, и [Роберт] Дауни [младший], так что мы все проходили тест с Дауни, что было невероятно. Это лучшее прослушивание, которое у меня когда-либо было: мы с ним говорили не по тексту. Мои агенты сказали мне, что в Marvel любят, когда точно учат слова — нельзя импровизировать. А потом с первого дубля Дауни полностью изменил сцену. Мы начали говорить друг с другом, и я звучал как придурок. После этого я позвонил маме и сказал: «Думаю, я получил роль».

Шесть недель спустя Холланда позвали на новые пробы, где он участвовал в сцене боя с Капитаном Америка (Крис Эванс):

Нас привезли обратно в Атланту — меня и еще одного парня, и мы сняли ту сцену, которая оказалась очень сюрреалистической. На то время это был достаточно удивительный опыт, и если бы я не получил роль, то почувствовал бы, что по крайней мере чего-то добился, ведь смог дойти до этого этапа. Я пошел играть в гольф с отцом. Я проиграл и был расстроен, и я помню, как взял свой телефон, чтобы проверить Instagram, и Marvel опубликовали картинку с Человеком-пауком из мультфильма. И в этот момент я подумал, что не получил роль, потому что мне никто не звонил.

В итоге ему позвонили, а теперь он снимается в триквеле про Паука, премьера которого запланирована на декабрь 2021 года.

Человек-паук: Том Холланд рассказал об «ужасном» прослушивании и об импровизации с Робертом Дауни-мл - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь