12 января 2017

Человек-паук Майлз Моралес встретился с Женщиной-пауком Гвен Стейси


11 января вышел двенадцатый номер серии Spider-Man, в котором Человек-паук Майлз Моралес попал в параллельную вселенную – Землю-65, на которой Человеком-пауком является Гвен Стейси, потому что именно ее укусил тот радиоактивный паук, который дал способности Питеру Паркеру. В ее вселенной Питер погиб, и это одна из причин, почему она стала супергероем.

Внимание! В тексте есть спойлеры к сериям Secret Wars и Spider-Man.

Человек-паук Майлз Моралес встретился с Женщиной-пауком Гвен Стейси - фото 1

Майлз Моралес раньше жил в Ultimate-вселенной, но когда две вселенные столкнулись во время Secret Wars, он оказался на корабле, способном проходить между мирами. Майлз, как и другие герои, кто спасся на этом корабле, не изменились и остались собой в новом мире, где правил Доктор Дум. Виктор фон Дум изменил мир с помощью Молекулярного человека (Оуэн Рис), способного управлять материей, но обращался с ним очень сурово. И когда Майлз отнесся к узнику Дума по-человечески (он накормил его бургером), Оуэн вознаградил Майлза – он перенес его самого, всех его близких и друзей в новый восстановленный мир, который стал основной вселенной Marvel. И самое главное – он оставил Майлзу память об этом.

Незадолго до событий Secret Wars в жизни Майлза Моралеса, Питера Паркера, Гвен Стейси с Земли-65 и всех людей во всех мирах, обладающих паучьми способностями, произошло событие под названием Spider-Verse. Энергетические вампиры объявили на них охоту, и паукам из всех вселенных пришлось объединиться, чтобы дать отпор врагам. В том событии Майлз и Гвен впервые встретились, но из-за общей обстановки у них не было времени на тесное знакомство.

Человек-паук Майлз Моралес встретился с Женщиной-пауком Гвен Стейси - фото 2

В двенадцатом номере серии Spider-Man Майлз не успевает оправиться от событий Civil War II, как снова оказывается в круговороте событий. Его вызывает директор ЩИТ Мария Хилл и просит помочь найти отца Майлза, который раньше работал агентом ЩИТ и недавно вернулся на службу. Хилл дала ему опасное задание, которое не согласовала с правительством, потому не может отправить на его поиски других агентов. Майлз соглашается помочь ей и узнает, что ее отец отправился в другую вселенную. Моралес следует за ним, используя устройство, данное Марией Хилл, и оказывается на Земле-65, где встречает Гвен Стейси.

Комикс построен очень интересным образом. Вся история подается как рассказ Майлза своим друзьям о недавнем приключении. И начинает он его со страстного поцелуя с Гвен Стейси. Хотя хронологически это случится еще не скоро: в конце номера они только первый раз сталкиваются лицом к лицу. Большая часть выпуска посвящена разговору между Хилл и Моралесом. Продолжение истории выйдет 18 января 2017 года.

Человек-паук Майлз Моралес встретился с Женщиной-пауком Гвен Стейси - фото 3
Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3
молодой обама
russtroim16
russtroim16
опять пересказ выпуска. прям жду не дождусь пересказа следующего номера.
dogedog
dogedog
Ну уж нет, только не этот черный!