03 ноября 2022Кино

Братья Руссо высказались об «убийстве» Warner Bros. кинокомикса «Бэтгёрл»


Режиссёры «Мстителей: Финал» братья Руссо в недавнем интервью изданию Variety высказались насчёт решения Warner Bros. Discovery отменить релиз почти завершённого кинокомикса «Бэтгёрл» (Batgirl). Как высказался Джо Руссо, становиться свидетелем подобного «киноубийства» ему ещё не доводилось.

«Редкий случай, когда я могу вообразить нечто настолько громкое и дорогое, что было убито подобным образом. Это печально, но мы живём в то время, когда корпоративная социопатия поднимает голову, потому что люди напуганы», — сообщил он.

В этом же интервью Руссо сообщили, что у них нет планов по поводу сотрудничества с Marvel Studios в этом десятилетии. На данный момент они снимают фантастический фильм «Электрический штат» (The Electric State) со звёздным актёрским составом.

Warner Bros. отменила релиз «Бэтгёрл» с бюджетом в 90 млн долларов после слияния с Discovery. Изначально фильм планировался к релизу на стриминг-сервисе HBO Max, но руководство WBD решило этого не делать, планируя сосредоточиться на выпуске театральных релизов. Качество «Бэтгёрл» не дотягивало, чтобы отправить картину в кинотеатрах.

Многих кинодеятелей, среди которых оказались Кевин Смит и Джейсон Блум, возмутило подобное решение, однако руководство компании назвало реакцию людей преувеличенной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь