03 ноября 2021Интернет
Обновлено 03.11.2021

Блогеру Юрию Хованскому продлили арест ещё на два месяца


Юрию Хованскому продлили арест на два месяца, сообщает девушка блогера Мария Нелюбова у себя в Telegram. Такое решение принял Куйбышевский районный суд Сант-Петербурга.

Пребывание Хованского в СИЗО продлится по 8 января 2022 года включительно. Следствие обосновало своё решение о ходатайстве тем, что в срок по 8 ноября не представляется возможным закончить расследование, так как ожидаются заключения назначенных экспертиз. Также необходимо получить ответы на запросы в службы безопасности Google LLC и Microsoft.

Хованский просил назначить ему домашний арест, пояснив, что он активно содействовал следствию и делал благотворительное пожертвование. Адвокат блогера поддержал требование блогера, поскольку следствие не предоставило доказательств того, что Хованский может скрыться.

Хованского задержали в июне этого года. Его обвинили в оправдании терроризма — он исполнил песню о теракте на Дубровке, произошедшем в 2002 году. Блогеру грозит максимальный тюремный срок до семи лет либо штраф до миллиона рублей.

Таким образом, в ноябре Хованский проведёт в СИЗО уже шестой месяц. Ранее блогер рассказал в письме о своём состоянии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Уткин.4jvt.
Виталий Уткин.4jvt.
Великая возможность открыта для души человеческой — быть участником совместного творчества... с Творцом!Добрые дела, добрые помыслы, «не выдерживают конкуренции» с «удобными» — благодаря своему примитивизму формами.На Земле почти не сохранилось проповедников истинной нравственности!Беда пришла в наши дома.Мы даже и не замечаем, как через примитивизм теряем истинную культуру, оставленную нашими предками и что на наши мысли и эмоции установили контроль, и начали контролировать.Некоторые правила и обычаи, придуманные очень далёкими от адекватности людьми, являются — вредительскими, вредоносными.Оправдываются людьми порока и пьянство, и любые другие пороки и преступления, их образ жизни не отличается принципиально от жизни представителей многих видов животных.Нужно вынуждать людей именно к тому, что бы стать лучше.Например, заменить свой рацион из алкоголя — бокалом йогурта.Искоренить раздражительность, стремиться к полному внутреннему покою!Перейти на вегетарианство — и это будет хорошо и для здоровья.Очень важно, чтобы подлинная красота, мудрые сюжеты и прекрасные образы, разъясняющие законы подлинной нравственности и гармонии, — были нашей пищей!* * *Людям не хватает духовности, душевности.Сегодня должны присутствовать элементы философии: беседы по осознанию смысла жизни, пониманию добра, сострадания.Если систематически формировать гуманистический подход к миру — зла и насилия будет становиться всё меньше.Казалось бы, к чему такие рассуждения? А вот — самое прямейшее отношение имеет понимание судьбы человека и даже нации в целом, зависящей от воспитания душ людей !Очень важно понять, что разрушение стереотипов и шаблонов поведения — не приведут к Совершенному обществу.Да, чистоту души нужно взращивать, а это потребует усилий!