22 февраля 2017
Обновлено 23.02.2017

Бэтмен и его Лига Справедливости против захватчиков из другого мира


22 февраля вышел первый номер серии Justice League of America, в которой рассказывается о новой Лиге Справедливости Америки, собранной Бэтменом.

Внимание! В тексте присутстсвуют спойлеры к серии Justice League of America.

Ранее мы уже рассказывали о прологе этой серии, в котором Бэтмен собрал команду из малоизвестных супергероев: Мари МакКейб (Лисица), Райан Чой (Атом), Рэй Терилл (Луч), Дина Лэнс (Черная канарейка), Кэйтилин Сноу (Киллер Фрост) и Лобо. Последние двое получили шанс попасть в команду, когда во время кроссовера Justice League vs. Suicide Squad доказали Бэтмену, что способны измениться. Бэтмен собрал этих героев по той причине, что он хочет, чтобы в составе Лиги Справедливости Америки – команды, на которую простые люди будут равняться – были обычные люди, обладающие суперспособностями. Так людям будет проще представлять себя на их месте, чтобы меняться к лучшему.

Бэтмен и его Лига Справедливости против захватчиков из другого мира - фото 1

В первом номере серии из параллельного измерения на Землю приходят представители группы под названием Extremists. Они рассказывают случайным прохожим Нью-Йорка о том, что их родной мир погиб в огне и поэтому они пришли в новый мир, чтобы спасти его и не допустить того же, что произошло в их вселенной. Их лидер – лорд Хавок – говорит громкие речи о том, как слаб этот мир, как бессмысленны законы и нормы, по которым живут люди. Он отрицает сложившийся порядок и говорит, что никто из живущих здесь в действительности не может чувствовать себя в безопасности.

Бэтмен и его Лига Справедливости против захватчиков из другого мира - фото 2

Он рассказывает об их родном мире под названием Angor. По словам лорда Хавока, их мир раньше был такой же, как Земля, но благодаря свободе люди объявили войну друг другу. Хавок обещает людям, что не позволит этому произойти в их мире. Для этого ему всего лишь нужно лишить людей главного фактора, который приводит к хаосу – свободы. По его мнению, мир будет жить и процветать только если людьми будет кто-то руководить, а все жители планеты будут под его защитой.

Бэтмен и его Лига Справедливости против захватчиков из другого мира - фото 3

Но Бэтмен с этим не согласен. Вместе со своей командой он атакует Хавока и его людей, из-за чего лорд Extremist’ов предлагает Темному рыцарю простой выбор: примкнуть к нему или умереть. Лорд Хавок смеется в лицо Бэтмену, рассказывая, что в его мире тоже были такие герои. И они пали первыми, когда началась всеобщая война.

Бэтмен и его Лига Справедливости против захватчиков из другого мира - фото 4

Хавок хватает Атома, повредив его костюм, и решает принести его в жертву, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений. Он говорит о том, что он потерял свой родной мир и потому не позволит помешать ему спасти этот. В тот момент, когда Хавок заносит топор над головой Райана, Бэтмен предлагает ему другую жертву, которая будет более весомой – себя.

Бэтмен и его Лига Справедливости против захватчиков из другого мира - фото 5
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бутч
Бутч
"... обычные люди, обладающие суперспособностями" - это как?