08 декабря 2018Игры

Bethesda выпустит RAGE 2 на ПК только в своем лаунчере


Bethesda выпустит RAGE 2 на ПК только в своем лаунчере - фото 1

На сайте Bethesda появилась страница, на которой можно оформить предзаказ на RAGE 2. И пользователи Сети обратили внимание, что на ПК разработчики предлагают купить игру только в лаунчере компании. Поскольку второй части до сих пор нет в Steam, можно сделать вывод, что студия решила снова проигнорировать платформу Valve.

Bethesda выпустит RAGE 2 на ПК только в своем лаунчере - фото 2

Таким же образом ранее Bethesda отказалась от Steam в случае с Fallout 76. Учитывая, безопасность сайта и недавнюю утечку конфиденциальной информации людей, в которую входят имена, адреса, телефоны и так далее, для потенциальных покупателей это тревожный звонок. Ранее были замечены и другие проблемы с приложением компании.

Судя по всему, издатель не хочет делиться с Valve 30% с выручки RAGE 2. К тому же для разработчиков плюс состоит и в том, что в Bethesda Launcher нет отзывов и системы оценок, как в Steam или других цифровых магазинах. Конечно, геймеры таким раскладом не очень довольны.

RAGE 2 выйдет 14 мая 2019 года на PS4, Xbox One и PC. Напомним, на The Game Awards 2018 разработчики представили новый трейлер игры, в котором продемонстрировали эпичные погони по открытому миру и насыщенные перестрелки с местными бандитами.

Больше о RAGE 2

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01

Не очень-то и хотелось.