19 апреля 2020Игры
Обновлено 20.04.2020

Бесплатный сборник Uncharted, новая часть XCOM и ремастер Crysis: 10 главных новостей недели


Еще одна неделя подошла к концу, а коронавирусная пандемия все и не думает заканчиваться (да и вряд ли скоро соберется). Так что нам только и остается, что смотреть кино, играть в игры и обсуждать все, что происходит с поп-культурой. Это значит, что можно подвести итоги недели с 13 по 19 апреля на десятку самых важных новостей.

В понедельник на Reddit появилось много новой информации о грядущем PS4-эксклюзиве Ghost of Tsushima. Мы, например, узнали о завязке игры, об антагонисте, а также немного об открытом мире, который героя окружает. К сожалению (или к счастью), информации о том, не собирается ли Sony переносить релиз игры как в случае с The Last of Us 2 пока что нет. Если все пойдет по плану, то игра выйдет 26 июня.

Бесплатный сборник Uncharted, новая часть XCOM и ремастер Crysis: 10 главных новостей недели - фото 1

Несмотря на противоречивые мнения, Resident Evil 3 Remake показал вполне достойный старт. Причем половина всех отгруженных копий, как сообщают авторы, пришлась на «цифру». Это, впрочем, меньше чем у ремейка второго «Резидента» — там Capcom смогла отгрузить три миллиона копий за первую неделю.

Тут, в общем-то, можно ничего и не писать. Обзор на «Detroit: Become Human по-русски» режиссера Марюса Вайсберга займет вас всего на полчаса, зато эмоций у вас потом будет очень много. И не обязательно позитивных.

Внезапно для всех Firaxis представили XCOM: Chimera Squad: спин-офф тактической серии XCOM, события которого разворачиваются пять лет спустя после финала второй части. Эфириалов с планеты изгнали, теперь осталась сущая мелочь — привести планету в порядок и научиться жить бок об бок с оставшимися инопланетянами и гибридами.

Упор в Chimera Squad сделан на быстрые тактические задания с заранее прописанными персонажами (никакой случайной генерации). Причем среди оперативников отряда есть не только люди, но и пришельцы — например, псион и вайпер.

Помните как во втором «Человеке-пауке» Сэма Рэйми был момент, когда герои пытались придумать имя Доктору Осьминогу, и назвали его Доктором Стрэнджем? Ну вот, спустя столько лет шутка аукнулась режиссеру — и он стал режиссером второй части приключений главного мага Земли в киновселенной Marvel. На самом деле та шутка и его назначение вряд ли как-то связаны, но кто знает?

Увы, коронавирус беспощаден — поэтому ежегодная выставка gamescom в 2020 будет проведена исключительно в цифровом режиме, масштабного мероприятия в немецком Кельне не будет. Это уже не первая выставка, на которую покусился вирус — сначала под удар попала E3 2020, а затем мы недосчитались и Comic-Con 2020.

«Игромир 2020» пока еще не отменили, но и он сейчас находится под большим вопросом.

Несмотря на то, что в настоящий момент мы не знаем всех подробностей, общенациональный запрет на проведение крупных мероприятий до конца августа, к сожалению, повлияет на организацию #gamescom2020. Однако: gamescom 2020 обязательно пройдет в цифровом формате! В ближайшее время мы предоставим вам дополнительную информацию.

Трилогию Uncharted вы можете забрать по этой ссылке. В нее входят первые три игры про охотника за сокровищами Нейтана Дрейка. Journey же доступна по этой ссылке — это бывший эксклюзив PlayStation и одна из самых известных игр поколения. Кстати, в Steam она выходит уже этим летом.

Акция закончится 6 мая, так что не зевайте.

Одна из главных игр месяца — Final Fantasy VII Remake, которая и критикам пришлась по душе, и в плане продаж себя неплохо показывает. А еще она на некоторое время вылезла в топ PornHub по количеству запросов — что, в общем-то, и не удивительно, учитывая количество ярких женских персонажей в игре.

Ну-ка признавайтесь, кто ваша вайфу в «семерке»?

Бесплатный сборник Uncharted, новая часть XCOM и ремастер Crysis: 10 главных новостей недели - фото 2

Бывшего министра культуры Владимира Мединского исключили из состава попечительского совета государственного Фонда кино. Вместе с ним из совета «попросили» Константина Носкова — бывшего министра связи, а также еще четверых человек. Повлияет ли это как-то на качество российского кино — вопрос, правда, открытый.

После множества утечек Crytek все-таки представили обновленную версию Crysis с нехитрым подзаголовком Crysis: Remastered. Игра обзаведется улучшенными освещением, сглаживанием и текстурами, обзаведется трассировкой лучей и другими достижениями технического прогресса. Выйдет же ремастер на PC, PS4, Xbox One, и, внезапно, на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь