10 ноября 2021Кино

Бенедикт Камбербэтч поделился опасениями насчёт успеха второго «Доктора Стрэнджа»


Актёр Бенедикт Камбербэтч, сыгравший Доктора Стрэнджа в киновселенной Marvel, в новом интервью для издания Esquire UK рассказал о том, что сомневался в роли Верховного мага Земли, считая образ довольно устаревшим.

«Я сомневался во всём этом, когда только начал заниматься комиксами. Я подумал, что это очень устаревший и сексистский персонаж. И вся эта история связана с тем, что восток встречается с западным оккультизмом шестидесятых и семидесятых годов», — поделился актёр.

Однако Marvel настаивали на том, что роль Стрэнджа должен сыграть именно Камбербэтч и перенесли съёмки первого фильма ради удобства актёра. Сейчас в разработке находится второй сольный фильм с названием «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness), и Камбербэтч переживает за его успех.

«Они [Marvel Studios] очень хорошо умеют оправдывать ожидания, когда те низкие. Я всё же думаю, труднее превзойти ожидания, когда они высоки. Мы просто собираемся сделать „Человека-муравья“! Так это и работает. Когда вы смотрите на текст на бумаге, вы думаете: „Это вообще интересно?“ Думаю, сейчас они начинают больше рисковать. Я имею в виду, что их директора очень привязаны к устоявшемуся. Но, знаете ли, появился Тайка Вайтити, и они такие: „Что…? Это сработает?“ И получился чертовски смешной „Тор: Рагнарёк“».

Сейчас сиквел «Доктора Стрэнджа» находится на пересъёмках, а сам фильм планируется к выходу 6 мая 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь