30 ноября 2021Кино

BadComedian похвалил идею главы Хабаровского края Дегтярёва снять вестерн


Блогер BadComedian (Евгений Баженов) положительно оценил идею губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва снять вестерн о похищении золота в разговоре с «Газетой.Ru». Кинокритик посчитал, что всё зависит от правильного подхода к проекту.

«Идея хорошая, вопрос реализации. Михалков в своё время снял вестерн „Свой среди чужих“, замечательный получился. Почему Дегтярёв не сможет? Вопрос реализации, таланта. Задача сложная, получится ли справиться? Тем более, с нынешними ограничениями. Вестерн-то тема жестокая. Опять же вопрос в реализации», — сказал Баженов.

При этом, он скептически отнёсся к тому, что фильм поможет привлечь внимание туристов к региону. Блогер засомневался, что люди будет приезжать в Хабаровский край, чтобы увидеть места, где проходили съёмки. При этом, он отметил, что всё может «начинаться с малого», и приток туристов увеличится, если выйдет больше одного фильма.

Ранее Дегтярёв предложил снять вестерн для развития туризма в регионе. Он утвердил синопсис фильма о краже золота под названием «Умальта».

Обложка: YouTube — BadComedian

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь