10 мая 2022Интернет

BadComedian отреагировал на ситуацию с атакой Rutube хакерами


Блогер Евгений Баженов, он же BadComedian, не смог остаться в стороне от ситуации с видеохостингом Rutube и в своём Telegram-канале прокомментировал плачевные обстоятельства с сервисом, который не работает уже больше суток из-за кибератаки. Баженов прежде всего вошёл в положение авторов видеоконтента, который в момент атаки пытались загрузить свои ролики.

«И если вы думаете, что сейчас горит жопа у сисадминов, представьте какого тем, кто поставил на загрузку свой ролик и ждал всё это время обработки… И ТУТ АТАКА ХАКЕРОВ», — написал блогер.

Rutube перестал работать утром 9 мая из-за мощной кибератаки. После этого некоторые издания написали о том, что был утерян исходный код сайта, но руководство видеохостинга опровергло эту информацию. Процесс восстановления работы сайта продолжается до сих пор.

Ранее BadComedian выпустил ролик, в котором раскритиковал программу передач государственных каналов из-за отсутствия советских фильмов 9 мая.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
h8d
h8d
Рутуб- ужасен. Поиск, выдающий не то, что надо, а то, что проплачено. Ютуб тоже двигает оплаченное, но там хотя бы выдача совпадает с запросом! Не будет ютуба- ни за что не пойду на его убогий АНАЛог.
Хахалдык
Хахалдык
Не нашёл на рутубе музыки, которую обычно слушаю. Зачем он тогда вообще нужен?