09 мая 2022Интернет
Обновлено 05.04.2023

BadComedian выложил новый ролик об отсутствии советских фильмов на ТВ в День Победы


Блогер Евгений Баженов опубликовал новый ролик, который оказался не свежим критическим обзором очередного фильма, а был посвящён критике программы передач российского телевидения на 9 мая. В течение 20 минут BadComedian активно критикует решение государственных каналов практически полностью отказаться от показа советских фильмов о Великой Отечественной войне ради трансляции современных проектов, которые, по мнению блогера, серьёзно уступают классике прошлого по качеству и смысловой нагрузке.

Баженов вспоминает обвинения в адрес украинцев из-за нежелания смотреть советские фильмы о войне со стороны провластных российских СМИ и проводит параллели с нынешней ситуацией уже на отечественном ТВ. Он отмечает, что на некоторых российских каналах всё же решились показать культовый фильм «В бой идут одни старики», но не в прайм-тайм — его, по наблюдению обзорщика, отдали под показ продолжения «Диверсанта» с воссозданным с помощью DeepFake образом героя Владислава Галкина.

Блогер намекает, что подмена исторической памяти свойственна не только Украине.

Ранее BadComedian поздравил своих подписчиков с Днём Победы — поздравление он повторил и в новом ролике, обратившись к народам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Азербайджана, Армении и другим странам бывшего СССР.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вадик Ковалев
Вадик Ковалев
Полностью согласен с ним во всём, мало того что фильмы пропагандируют идею предательства и того, что война это нормально. Так ещё с таким отношением, в стиле фото Бонни и Клайда на центральном телевидении, позорище просто