13 февраля 2017

Азраил возвращается в комиксы DC


На прошлой неделе был выпущен девятьсот пятидесятый номер комикса Detective Comics, и в честь юбилея серии он вышел в увеличенном формате. Внутри выпуска несколько историй, посвященных членам бэт-семьи.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Detective Comics.

Первая история рассказывает о Кассандре Кейн. Ее отец – один из самых талантливых наемных убийц, Дэвид Кейн, а мать, Леди Шива, давно завершила свою карьеру убийцы и занималась тренировкой дочери. Девочка была воспитана так, что уже в детстве была способна одолеть несколько вооруженных мужчин, но не могла толком разговаривать, так как родители учили ее слушать не слова, а свое тело, уметь чувствовать каждое движение. Она умела предугадывать движения противников, а также находить слабые места у любого врага.

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 1

Сама она не хотела быть убийцей и, оказавшись в Готэме, вскоре присоединилась к Бэт-семье. Кассандра стала четвертой девушкой, кто носил титул Бэтгерл, а потом и вовсе стала дочерью Бэтмена, когда он ее усыновил. Она несколько раз уходила из Бэт-семьи, какое-то время даже была злодейкой, когда ей вкололи специальный наркотик, превративший ее в того убийцу, каким ее хотели видеть родители. В итоге в DC Rebirth Кассандра предстает как немногословный супергерой под новым именем – Orphan (Сирота), которого Бэтмен просит помочь в борьбе с организацией, которая преследует Темного рыцаря. Помимо Кассандры, туда входят также и другие супергерои, которые в DC Rebirth вступают в бэт-семью.

В юбилейном выпуске Detective Comics Кассандра пытается найти себя: она следит за девушкой, занимающейся бальными танцами, и пытается копировать ее движения, затем она наблюдает за Бэтменом, который встречается с комиссаром Гордоном и новым мэром Готэма, пробирается в бэт-пещеру и подглядывает за другими членами Бэт-семьи и их тренировками, а в конце Кассандра, оставшись наедине, пытается повторить те движения девушки, которые она видела.

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 2

Ей нравится та жизнь, которой у нее никогда не было, ей хочется прикоснуться к ней, смотреть на нее, стать ее частью, но она не может из-за своего прошлого, в котором у нее не было ничего, кроме постоянных сражений и войны.

В финале истории оказывается, что за Кассандрой следила ее мать, и эта история – пролог нового сюжета League of Shadows.

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 3

Вторая история рассказывает об Азраиле (Жан-Поль Валли) и новом Бэтвинге (Люциус Фокс). Они тренируются в Бэт-пещере, и, когда Жан-Поль с легкостью расправляется со всеми угрозами, Люциус спрашивает его, как ему это удалось, ведь он месяц пытался пройти новый уровень сложности и не смог. Кейн рассказывает ему о своем костюме.

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 4

Ранее мы уже рассказывали о Азраиле – убийце, который служил Ордену Святого Дюма, но изменился, покинув Орден и став союзником Бэтмена. Во время службы в Ордене Жан-Поль Валли получил Костюм Скорбей.

Жан-Поль рассказывает Люциусу о том, что костюм обладает своего рода искусственным интеллектом, который подключается к нервной системе носителя и предугадывает движения противников. Самое удивительное в этом то, что костюм был создан в 12 веке. Как члены Ордена смогли создать искусственный интеллект в те времена? На это в комиксе ответа нет, зато Жан-Поль демонстрирует Люциусу «програмное обеспечение», которому, по его словам, нет аналогов.

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 5
Азраил возвращается в комиксы DC - фото 6

Люциус опасается, что этот искусственный интеллект может быть опасен, если попытаться вывести его из костюма, но Жан-Поль успокаивает его, говоря, что костюм работает вместе со своим носителем в симбиозе, и, если бы Орден хотел создать отдельного андроида и поместить туда сознание костюма, то он бы это давно сделал. В финале истории есть забавный момент, напоминающий фильм «Мстители: Эра Альтрона» – сигнал, отправленный из брони (?), переходит к телу дроида по имени Ascalon, который при этом активизируется, подтверждая, что искусственный интеллект начал работу. Так как в истории Азраила очень многое связано с Библией, то и название андроида тоже идет оттуда. Ascalon/Ashkelon – это название города, расположенного на юго-западе Израиля. Город играл большое значение во время крестовых походов, и в комиксах Орден Святого Дюма принимал в них участие.

На данный момент неизвестно, что дальше произойдет как с костюмом, так и с андроидом, и узнает ли вообще Жан-Поль о том, что искуственный интеллект нашел себе тело (или, может, сделал копию).

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 7

Третья история совсем короткая. В ней Красный Робин (Тим Дрейк) спасает Бэтмена во время одного из заданий, а затем в Бэт-пещере спрашивает у своего учителя, почему он готовится к войне.

Это объясняет все тренировки, показанные в комиксе. Бэтмен ожидает нападения и потому заставляет всех своих союзников работать усерднее. Но какой угрозы он ждет? Если верить солицитам, то следующий сюжет в серии – противостояние с Лигой Теней. Узнаем в новом номере 22 февраля 2017 года.

Азраил возвращается в комиксы DC - фото 8
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
paxman.souljah
paxman.souljah
Какой смысл развивать героев на которых всем пофиг ? Ладно,Тим Дрейк но вот "убивашка" "Фанатик" и "ЧерныйБэтс" самое унылое,что есть в "БэтСемье" лучше бы весь фокус был на Джейсоне,Дике и Тиме всегда было за ними интересно наблюдать,а остальные пшик.