29 декабря 2016
Обновлено 29.12.2016

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2


Вчера мы рассказывали о тех супергероях, которые, вопреки тренду, после своей смерти не ожили как ни в чем не бывало, а так и остались мертвыми. Вот еще восемь примеров таких персонажей.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 1

Генис-Велл (Genis-Vell)

После смерти Капитана Марвела (Мар-Велла), его возлюбленная решает зачать сына, используя оставшуюся ДНК Мар-Велла. Она использует технологии своей расы (жителей планеты Титан), которые позволяют ей получить ребенка. Она называет его Генис-Велл. Спустя какое-то время, когда ребенок вырастает, он знакомится с Риком Джонсом, другом Халка и Капитана Марвела. Между ними устанавливается особая связь, какая была между его отцом и Риком: они всегда чувствовали друг друга в любом уголке вселенной, слышали мысли друг друга, даже могли видеть друг друга сквозь стены в виде красного силуэта. Спустя какое-то время Генис-Велл сошел с ума из-за своих космических сил, и ему потребовалась помощь других супергероев, чтобы привести свое сознание в норму. Поправившись, он решил отправиться на Землю и вступить в команду Громовержцев. В это время у него завязались отношения с Певчей птицей. Он берет себе прозвище «Фотон», которое в тот момент было у другого супергероя, тоже некогда значившегося под именем Капитан Марвел. Речь о Монике Рамбо, которая сменила свое супергеройское имя после того, как Генис-Велл стал Фотоном. Барон Земо – лидер самого первого состава Громовержцев и впоследствии один из их основных антагонистов – использовал Генис-Велла, чтобы с помощью его способностей получить доступ ко всем возможным вариантам будущего, но все идет не по плану, и Генис-Веллу приходится пожервовать собой, чтобы закрыть портал в другую вселенную.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 2

Файла-Велл (Phyla-Vell)

После Генис-Велла, о котором мы писали выше, новым Капитаном Марвел стала его сестра Файла-Велл, тоже созданная искусственно из ДНК Мар-Велла. Когда у ее брата были проблемы с психикой, она помогала ему прийти в себя. Файла-Велл была лесбиянкой и встречалась с девушкой по прозвищу Moondragon. Во время Аннигиляции Файла-Велл сражалась против Аннигилуса вместе со Стражами Галактики. Во время боя с ним она похитила квантовые браслеты, которые дали ей дополнительные силы и новое имя – «Квазар», но она недолго пробыла Квазаром. Вскоре ей пришлось пожертвовать своими силами, чтобы спасти возлюбленную, но это ей не удалось, и тогда она взяла имя Мученица (Martyr). Благодаря манипуляциям приспешников Таноса ее обманом убедили освободить Таноса, и в процессе этого она погибла сама.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 3

Большая часть команды X-Statix

X-Statix – это команда популярных мутантов-знаменитостей. У них было свое реалити-шоу, в котором они спасали мир, а их в это время снимали на камеру. Уничтожение террористов и преступников отступило для них на второй план, а главным стали рейтинги и рекламные контракты. Комикс был очень сатирическим, полным отсылок на различные произведения и нарисованным в психоделичном стиле Майка Оллреда. В последнем выпуске серии мутанты решили уйти на пенсию, закрыв шоу, но перед этим решили отправиться на последнюю миссию, на которой большинство погибло под пулями боевиков. Никто из погибших больше не возвращался.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 4

Дороти Спиннер (Dorothy Spinner)

Из-за врожденного уродства (визуально девушка похожа на обезьяну из-за формы головы и повышенного волосяного покрова) мать Дороти Спиннер отдала ее в младенчестве на удочерение. Дороти обладала суперспособностью оживлять своих воображаемых друзей. Они научили ее читать и писать, потому что приемные родители не отпускали ее в школу, боясь, что она будет пугать детей своим внешним видом. Она очень психически уязвима, и все ее душевные демоны могут из-за ее способностей превратиться в настоящих монстров и навредить другим людям. В какой-то момент она впала в кому и умерла в конце своей серии.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 5

Arsenic

Комикс рассказывает о детях тайного общества Прайд, которое собрано древними существами, желающими уничтожить человечество. Дети случайно узнают о том, кем являются их родители и ударяются в бега, причем в процессе выясняется, что у каждой семьи есть свой секрет: кто-то пришельцы, кто-то путешественники во времени и т.д. Вместе они решают дать отпор родителям и во что бы то ни стало не попасться им в руки. Одна из Беглецов – девушка по имени Гертруда Йоркс. У нее был ручной динозавр, который телепатически ей подчинялся. Во время одного из сражений девушка получила серьезное ранение и умерла на руках у своего напарника по команде, с которым начала встречаться незадолго до этого.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 6

Азраил (Azrael)

Жан-Поль Валли, больше известен как Азраил. Мститель в маске, который раньше действовал в Готэме. В детстве его подвергли его различным психическим и физическим тренировкам в Ордене Святого Дюма. Поль Валли на самом деле является потомком древнего рода борцов с преступностью, использующих костюм и имя Азраил. Но благодаря Ордену, превратившему его в жестокого убийцу, он не раз сходил с пути своей семьи. Азраил неоднократно пересекался с Бэтменом, который помог ему вернуться на нужный путь и даже сражался с ним бок о бок. Его главным врагом был Карлтон ЛеКах, служитель демона Бииса, давнего врага Ордена Святого Дюма. Жан-Поль какое-то время заменял Бэтмена в Готэме, когда Бэйн сломал позвоночник Брюса Уэйна, но уступил место титульному герою, когда тот поправился. Был убит ЛеКахом, и вскоре появился другой человек в костюме Азраила.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 7

Мар-Велл (Mar-Vell)

Капитан Марвел – представитель расы Крии, герой войны со Скруллами. Однажды Мар-Велла обманом заманивают на Землю, где он остается, скрываясь под личностью погибшего доктора Уолтера Лоусона. Командир Мар-Велла Йон-Рогг обозлился на него за роман с корабельным медиком Уной и долгое время пытался убить Мар-Велла, натравливая на него роботов и даже других пришельцев. Например, Ронана-Обвинителя. На Земле Капитан Марвел познакомился с Риком Джонсом, который смог телепатически связываться с Мар-Веллом с помощью специальных браслетов. Какое-то время они работали вместе, пытаясь разобраться с Фантомной Зоной, открытой Ридом Ричардсом из Фантастической Четверки. Погиб Капитан Марвел от рака, вызванного нервно-паралитическим газом. Его способности перешли к Кэрол Дэнверс, ставшей новым Капитаном Марвел и первым человеком в этой должности.

15 мертвых супергероев, не вернувшихся с того света: часть 2 - фото 8

Джин Грей

Одна из самых знаменитых персонажей Людей Икс, входившая в первую пятерку Людей Икс вместе с Ангелом, Зверем, Человеком-Льдом и Циклопом. Джин Грей обладает способностями к телепатии и телекинезу, но с годами, когда ее способности выросли, она столкнулась с внеземной сущностью Феникса, которая завладела ее телом и использовала ее способности, чтобы расширять свою силу. Люди Икс неоднократно пытались помочь ей совладать с Фениксом, но каждый раз Джин возвращалась к борьбе с этой сущностью. Однажды ее убил Магнето, но она переродилась из яйца Феникса во время событий «Последней песни», где Грей пожертвовала собой, чтобы спасти Циклопа и Эмму Фрост, сливаясь с Фениксом настолько, что он полностью взял над ней верх. На данный момент взрослая Джин Грей мертва, но во вселенной Marvel существует молодая Джин Грей, которая боится, что Феникс возьмет верх и над ней, поэтому она учится контролировать свою силу.

Знаете ли вы еще каких-то супергероев, умерших навсегда?

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Данил Фёдоров.izfud
Данил Фёдоров.izfud
Отредактируйте, по любому, а то Джина Грей, по вашей версии, собой ради Эммы Стоун жертвует)