20 июня 2020
Обновлено 20.06.2020

Автора «Трансметрополитена» отстранили от работы с DC из-за обвинений в сексуальных домогательствах


На этой неделе автора «Трансметрополитена» и художника комиксов DC Уоррена Эллиса обвинили в сексуальных домогательствах. Подробнее о самих обвинениях мы писали здесь, а сейчас стала известна реакция издателей комиксов.

Уоррен Эллис должен был написать двухстраничную историю для спиноффа серии Death Metal под названием Dark Nights: Death Metal Legends of the Dark Knights. Эта история должна была рассказать о происхождении злой версии Бэтмена из Темного Измерения, который пересадил себя в робота-тираннозавра и взял имя Би-Рекс.

Через день после того, как обвинения стали известны, DC Comics выпустила заявление, в котором объяснила, что разрывает отношения с Уорреном до выяснения обстоятельств. Полный текст заявления:

Недавно анонсированная двухстраничная история в Dark Nights: Death Metal Legends of the Dark Knights #1 за авторством сценариста Уоррена Эллиса и художника Джима Чанга будет заменена двухстраничной историей за авторством сценаристки Маргерит Беннетт и иллюстратора Джамала Айгла.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Как просто с помошью бездоказательных обвинений, что укладываются в тренд #MeeToo, ломать людям карьеры, а порой лишать жизни(Холовка) и оставаться безнаказанной...
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
еще бы не отстранили от работы :/ тут же бы на компанию накинулись оголтелые психованные бабы и начали бы все ломать :( вот и пришлось... сцыкуны :/