16 июня 2020

Бэтмен-динозавр и Чудо-женщина с бензопилой в первом выпуске Dark Nights: Death Metal


Вот и вышел первый выпуск новой серии про темную мультивселенную от уже знакомого поклонникам дуэта Скотта Снайдера и Грега Капулло под названием Dark Nights: Death Metal.

Этот выпуск потратил совсем немного времени, включая один внушительный разворот, чтобы напомнить забывшим, что же происходило до этого. Мало ли, вдруг кто-то забыл Барбатоса и его злых Бэтменов, или вы не знаете кто такая Перпетуа, уничтожившая Землю-22.

Бэтмен-динозавр и Чудо-женщина с бензопилой в первом выпуске Dark Nights: Death Metal - фото 1

Основное же внимание приковано к Чудо-женщине, чью родину Темискиру превратили в одну гигантскую тюрьму, где содержатся все неугодные. Но по каким-то причинам Бэтмен-Джокер (так называем Бэтмена, который смеется) не хочет избавляться от пойманных в плен, а значит у него есть план.

В этой вселенной злые Бэтмены захватили почти все. Теперь герои работают на Бэтмена Джокера. Они вынужденны вести дела с уродливыми подручными, охотясь на все еще здравомыслящих героев и злодеев.

А в это время Диана пытается понять, как все это исправить, ведь заведовать тюрьмой и быть на побегушках у злодея — это не то, как она видит свое будущее. А план одного из немногих оставшихся в нормальном состоянии Бэтменов ей не близок.

К сожалению, очень много крючков на будущее и пара забавных сцен не делают этот выпуск хорошим. Это порядком утомившая и излишне затянувшаяся линия с Бэтменом-Джокером начала надоедать еще в его сольнике. Зрелищных экшен-сцен здесь тоже нет, зато позабавило оружие хорошего Бэтмена.

Бэтмен-динозавр и Чудо-женщина с бензопилой в первом выпуске Dark Nights: Death Metal - фото 2

Главным развлечением в этом выпуске стало рассматривание всяких разновидностей Бэтменов. Тут даже есть Бэтмен-динозавр, в которого Брюс загрузил свое сознание перед смертью. Этот Бэтмен не может кидать бумеранги и водить машину, но он определенно сильная боевая единица.

В будущих выпусках читатели станут свидетелями революции и того, что же Чудо-женщина будет делать со своим новым оружием- бензопилой. Главное, чтобы не получилась каша с этим прыжками по вселенным, ведь в сюжете упоминались не только Барбатос и Перпетуа, но и Доктор Манхэттен.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
Надо уже придумать комикс про мультивселенную, в которой живут семь миллиардов бэтменов, и среди них скрывается один обычный человек