07 марта 2023Кино

Автор «Лютера: Павшее солнце» добавил в фильм шутливое послание Джеймсу Бонду


Сценарист сериала «Лютер» (Luther) Нил Кросс в разговоре с Radio Times подтвердил, что в полнометражном продолжении шоу «Лютер: Павшее солнце» (Luther: The Fallen Sun) есть насмешка в сторону Джеймса Бонда. Речь идёт о сцене из фильма, где Идрис Эльба дерзко отказывается от мартини — любимого напитка Бонда. Кросс сравнил эту сцену с демонстрацией «среднего пальца и подмигивания» агенту 007, так как Лютер, по его мнению, на порядок лучше. Реакция самого Идриса Эльбы была следующей:

«Моё прослушивание на роль Бонда? О Боже мой, нет! Я уже много лет говорю „нет“», — заявил Эльба, а затем прояснил ситуацию с моментом из фильма о Лютере: «Линия с мартини немного дерзкая, не так ли? И я спросил: „Нил, а ты уверен, что хочешь это добавить?“».

Подшучивание связано с тем, что имя Идриса Эльбы неоднократно связывали с ролью Джеймса Бонда в новых фильмах. По словам самого актёра, журналисты постоянно спрашивают у него о Бонде, тогда как он сам не считает роль знаменитого шпиона полезной для карьеры. Тем не менее, продюсер «бондианы» Барбара Брокколи заявляла, что участие Идриса Эльбы во франшизе обсуждалось создателями.

«Лютер: Павшее солнце» выйдет на стриминг-сервисе Netflix 10 марта. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь