21 декабря 2017Технологии

Apple намеренно ухудшает производительность старых iPhone. Так в компании заботятся о пользователях


Теория о том, что Apple специально ухудшает производительность старых моделей iPhone, существовала годами. Но после того, как дополнительное тестирование провел пользователь Reddit под ником TeckFire, в компании подтвердили теорию.

Apple намеренно ухудшает производительность старых iPhone. Так в компании заботятся о пользователях - фото 1

TeckFire сообщил, что если ваш iPhone начал работать медленнее, то, скорее всего, к снижению производительности привела старая батарея. Если заменить ее на новую, то смартфон начинает работать с должной скоростью.

Представители Apple прокомментировали эту ситуацию в своем заявлении, опубликованном на Techcrunch:

Наша цель — предоставить покупателям лучший опыт, что включает общую производительность и продление жизни устройства. Литий-ионные батареи могут быстро терять заряд в холодных условиях и плохо хранят заряд, что приводит к внезапным отключениям устройства, чтобы защитить его электронные компоненты.

В прошлом году мы выпустил специальную функцию [снижающую частоту процессора] для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить эти внезапные отключения. Вместе с iOS 11.2 эта функция появилась и в iPhone 7, а в будущем мы планируем добавить ее и в другие наши продукты.

Больше об iPhone

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bolteg08
bolteg08
Комментарий был удален
kraev.m
kraev.m
То есть после обновления с iOS 10 до iOS 11 у меня РЕЗКО упала емкость батареи и из-за этого шестерка начала лагать? Ну вранье же. Если они выпустили "фичу" со снижением частоты процессора в прошлом году, а тогда была еще iOS 10, то почему лагать начало сейчас?