09 декабря 2022Кино

Антонио Бандерас заявил о возможности создания «Шрэка 5»


Актёр Антонио Бандерас, подаривший свой голос Коту в сапогах в мультфильмах про Шрэка, в новом интервью для издания Deadline коснулся темы пятого фильма, который может получить зелёный свет. И хотя со стороны студии DreamWorks Animation не было никаких анонсов насчёт создания «Шрэка 5», Бандерас высказал мысль о возможной новой части франшизы.

«Я был с этим котом почти 20 лет. Когда я озвучивал Кота в сапогах в первый раз, то работал на Бродвее, поэтому я провёл свою первую сессию именно там. Я принял участие в пяти фильмах. Возможно, что будет ещё один, и Шрэк, вероятно, вернётся», — сообщил Бандерас.

Последняя часть франшизы «Шрэк навсегда» (Shrek Forever After) вышла в кинотеатрах в 2010 году. Ранее в этом году о своём желании вернуться к озвучке Шрэка заявлял Майк Майерс. Слухи о создании пятого фильма серии ходят уже много лет — в последний раз новость о создании нового «Шрэка» появлялась в 2016 году, но процесс так и не сдвинулся с мёртвой точки.

21 декабря в кинотеатрах большинства стран мира выйдет мультфильм «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (Puss in Boots: The Last Wish), в котором Бандерас повторил свою роль. Анимационную картину тепло встретили критики, и после первых показов у «Кота в сапогах 2» был 100% рейтинг на Rotten Tomatoes. На момент написания заметки его оценка чуть снизилась и составляет 95%. Трейлер мультфильма можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь