23 мая 2022Кино

Озвучивший Шрэка Майк Майерс хотел бы делать о персонаже по фильму в год


Актёр Майк Майерс, который озвучил Шрэка в серии фильмов, в интервью для издания GQ коснулся немного темы своего знаменитого героя. По мнению Майерса, роль Шрэка стала для него драматической, и если бы ему довелось делать по новому фильму о персонаже каждый год, то он с радостью бы взялся за дело.

«Там есть эмоциональный центр. Знаете старый анекдот: я бы не хотел быть членом клуба, в который входит кто-то вроде меня. Так и я всегда чувствовал что-то подобное. Идея перехода от ненавидящего себя огра к принимающему себя огру имела для меня значение. Я люблю играть Шрэка. Если бы мне пришлось делать по одному „Шрэку“ в год, я был бы в восторге», — признался Майерс.

Первый фильм о Шрэке вышел в 2001 году и получил ещё три полнометражных продолжения. Новости о разработке пятого фильма появлялись ещё в 2016 году, но официально ещё один сиквел так и не был запущен в разработку. После этого Variety в 2018 году писал о том, что «Шрэк» получит ребут.

Тем не менее, продолжение сольной истории другого персонажа из «Шрэка» — Кота в сапогах — появится в кинотеатрах в декабре этого года. Трейлер можно увидеть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь