24 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Анита Саркисян решила взяться за мужчин: феминистка объявила планы на 2015 год


Анита Саркисян решила взяться за мужчин: феминистка объявила планы на 2015 год - фото 1

Анита Саркисян, лидер феминистического движения в игровой индустрии и идеолог кампании по недопущению объективации женщин в видеоиграх, объявила о планах на 2015 год. И, кажется, Анита готова всерьез взяться за мужчин.

В опубликованном докладе некоммерческой организации Feminist Frequency, которую возглавляет Саркисян, выделено семь ключевых направлений работы в 2015 году, из которых интересными кажутся три:

  • Создание серии видеороликов, посвященных тому, как в играх показаны мужчины.
  • Создание короткой серии видеороликов, посвященных положительным примерам представления женщин в играх.
  • Продолжение серии роликов Tropes vs Women in Video Games.

Остальные пункты программы посвящены техническим вопросом (найм сотрудников, усиление бренда Feminist Frequency, создание нового сайта и так далее).

Анита Саркисян решила взяться за мужчин: феминистка объявила планы на 2015 год - фото 2

Напомним, в прошлом году Анита Саркисян раскритиковала декоративную роль женщин в видеоиграх. После этого феминистке пригрозили расправой. Она также была вынуждена отменить свое выступление в университете штата Юта. Расследованием угроз занялось ФБР.

Анита Саркисян начала собирать средства на серию видео о стереотипном отображении женщин в видеоиграх в июне 2012 года. К концу кампании она получила $159 тыс. 7 марта 2013 года Саркисян выпустила первую серию Tropes vs. Women in Video Games, посвященную архетипичному образу «дева в беде» в играх. Вторая серия вышла 28 мая, третья — 1 августа, четвертая — 19 ноября. Видео Саркисян вызвали бурное обсуждение в интернете, а из-за полученных от анонимных пользователей угроз ей пришлось закрыть комментарии к ним.

Комментарии 242
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шаркес
Шаркес
Осталось только на главную страницу вывесить. На всю страницу