28 августа 2014Игры
Обновлено 12.02.2016

Игровой феминистке Аните Саркисян снова пригрозили расправой


Игровой феминистке Аните Саркисян снова пригрозили расправой - фото 1

Автор блога Feminist Frequency Анита Саркисян опять получила угрозы в социальных сетях. Один ненавистник написал адреса ее дома, жилища ее родителей и сказал, что скоро нагрянет. Феминистка рассказала об этом в твиттере.

25 августа 2014 года Саркисян выпустила новое видео серии Tropes vs. Women in Video Games про то, что женщин в видеоиграх используют как декорации. Вскоре после этого ей пригрозили в твиттере — Саркисян обратилась в полицию и на время переехала к подруге, сообщает сайт VentureBeat.

Игровой феминистке Аните Саркисян снова пригрозили расправой - фото 2

Анита Саркисян — канадско-американская феминистка, критик и блогер. В июне 2012 года она собрала на Kickstarter $159 тыс. на серию видеороликов Tropes vs. Women in Video Games, которая посвящена стереотипам о женщинах в видеоиграх. 7 марта 2013 года Саркисян выпустила первую серию об архетипичном образе «дева в беде». Вторая серия вышла 28 мая, третья — 1 августа, четвертая — 19 ноября. Видео вызвали бурное обсуждение в интернете, а из-за анонимных угроз блогеру пришлось закрыть комментарии. В будущем Саркисян собирается выпустить еще семь серий. В марте 2014 года ее наградили призом Ambassador Award за помощь «в улучшении видеоигр» на церемонии GDC.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Лучше бы ей пригрозили сексом, авось и успокоилась бы