09 сентября 2022Кино

Ана де Армас прослезилась после 14-минутных оваций на премьере «Блондинки» в Венеции


Драма о жизни Мэрилин Монро «Блондинка» (Blonde) удостоилась 14-минутных аплодисментов после показа на Венецианском кинофестивале — об этом пишет издание Deadline. Исполнительница главной роли Ана де Армас не сдержала слёз, принимая овации зрителей, которые первыми посмотрели фильм Эндрю Доминика.

На премьере также присутствовал Брэд Питт, который стал продюсером «Блондинки», сам Эндрю Доминик, а также актёры Эдриан Броуди и Джулианна Николсон.

Сюжет биографической драмы основан на одноимённом романе Джойс Кэрол Оутс и охватывает все этапы жизни Мэрилин Монро: начиная с её детских лет в качестве Нормы Джин и заканчивая восхождением к славе. Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

На момент написания заметки рейтинг «Блондинки» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 86% на основе 21 рецензий, а на сайте Metacritic — 63 из 100.

До этого создатели фильма рассказывали, что во время съёмок «Блондинки» чувствовали «присутствие духа Мэрилин Монро» на площадке, а Ана де Армас выступала против выставленного картине возрастного рейтинга NC-17.

На Netflix «Блондинка» выйдет уже 28 сентября.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kotjonok1005
kotjonok1005
Если честно, не очень понимаю, для чего этот фильм сняли? Чтобы подчеркнуть, что белые и гетеросексуальные продюсеры тех лет мужланы, арбузеры и насильники? Так это и так известно и что? Жаль, что у фильма рейтинг высокий и куча положительных рецензий. Сочувствовать этой героине в этом фильме я не намерен. И Ана на неё не похожа.