06 декабря 2021Кино

Amazon выпустит документальный спешл о полёте Уильяма Шетнера в космос


О полёте актёра Уильяма Шетнера, известного по роли капитана Кирка в «Звёздном пути» (Star Trek), сделают документальный спешл. Его созданием занимается Amazon. Об этом пишет Deadline со ссылкой на самого Шетнера.

13 октября 90-летний актёр отправился в космос на корабле New Shepard NS-18 аэрокосмической компании Blue Origin. Полёт продлился около 10 минут. Вместе с ним в космосе были вице-президент по миссиям и полётам в Blue Origin Одри Пауэрс и астронавты Крис Бошуизен и Глен де Вриз. Шетнер стал самым возрастным человек, побывавшем в космосе.

«Моё пребывание в космосе было самым проникновенным опытом, который я когда-либо мог себе представить. Этот документальный спешл о моём путешествии дает впечатляющее представление об этом опыте, и я надеюсь, что он вдохновит мир увидеть, что мы должны отправиться в космос, чтобы спасти Землю», — заявил Шетнер.

Спешл будет называться «Шетнер в космосе» (Shatner in Space). Его длительность составит один час. Премьера назначена на 15 декабря в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

Обложка: Amazon

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь