08 октября 2021Технологии
Обновлено 08.10.2021

Актёр Уильям Шетнер из «Звёздного пути» рассказал о страхе перед полётом в космос


Звезда франшизы «Звёздный путь» Уильям Шетнер рассказал, что боится лететь в космос. Об этом сообщает Deadline. Такое событие ожидает 90-летнего актёра уже 12 октября.

Шетнер полетит на корабле New Shepard компании Blue Origin основателя Amazon Джеффа Безоса и станет самым пожилым человеком, побывавшим в космосе. Полёт продлится около 15 минут, среди членов экипажа также вице-президент по миссиям и полётам в Blue Origin Одри Пауэрс, а также астронавты Крис Бошуизен и Глен де Вриз.

«Я не хочу быть самым пожилым человеком в космосе. Я Капитан Кирк, и я в ужасе. Он приходит и уходит как летняя прохлада. Я планирую уткнуться носом в окно [как только окажусь в космосе], и моя единственная надежда — не увидеть, как кто-то ещё оглядывается», — пояснил Шетнер.

Комментируя грядущий полёт, актёр также вспомнил о катастрофе шаттла «Челленджер» в 1986 году, в результате которой погибли все семь членов экипажа. По словам Шетнера, ответственные за полёт тогда тоже уверяли, что всё должно пройти удачно.

Первый полёт космического корабля New Shepard состоялся 20 июля. Он прошёл успешно. На борту были Джефф Безос, его брат Марк, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и первый коммерческий клиент — 18-летний голландец Оливер Дэмен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь