13 октября 2021Сериалы
Обновлено 14.10.2021

90-летний Уильям Шетнер из «Звёздного пути» отправился в космос


Актёр Уильям Шетнер, который исполнил роль капитана Кирка в «Звёздном пути», отправился в космос на корабле New Shepard компании Blue Origin. 90-летний Шетнер стал самым возрастным человеком, который отправился в космос. Компанию актёру составили вице-президент по миссиям и полётам в Blue Origin Одри Пауэрс и астронавты Крис Бошуизен и Глен де Вриз. Прямую трансляцию запуска ракеты транслировал официальный YouTube-канал Blue Origin.

Ранее появлялась информация о том, что полёт задержится на одни сутки, а сам Уильям Шетнер рассказывал, что прибывает в ужасе от предстоящего путешествия в космос. Сам полёт продлится около 10 минут, а корабль New Shepard поднимется на высоту более 100 километров, которую многие расценивают как границу космоса. За время пребывания на такой высоте члены экипажа испытает чувство невесомости и смогут увидеть очертания Земли.

«Есть некая таинственная сила в том, чтобы отправиться в космос, быть ближе к звёздам и оказаться в невесомости. Я буду восхищаться видом, хочу посмотреть на земной шар и насладиться его красотой и силой», — делился своими эмоциями актёр.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вѣдан Елдан
Вѣдан Елдан
Сначала говорили, что полёт в космос только уберменши с идеальным здоровьем выдержать могут, а сейчас туда уже дряхлые старики летают. Скоро окажется, что там можно без скафандра летать. Гои схавают.