31 октября 2021Кино

Алек Болдуин назвал трагедию на съёмках фильма «Ржавчина» одной на триллион


Актёр Алек Болдуин прокомментировал ужасную трагедию на съёмках фильма «Ржавчина» (Rust), в результате которой погибла оператор Галина Хатчинс. Он ответил на несколько вопросов фотографов, сообщив, что погибшая была его другом — слова Болдуина передаёт издание Deadline.

«Умерла женщина. Она была моим другом. В день, когда я прибыл в Санта-Фе, чтобы начать съёмки, я пригласил её и режиссёра Джоэла на ужин. Мы были хорошо отлаженной командой, снимали вместе фильм, а потом произошло это ужасное событие», — сообщил актёр.

Болдуин сообщил, что общается с полицейскими каждый день, а также поддерживает связь с мужем и сыном Хатчинс. По словам актёра, супруг погибшей преисполнен горем. Кроме того, Болдуин назвал трагедию одной на триллион и призвал рассмотреть новые меры для обеспечения безопасности на съёмках.

«Сколько пуль было выпущено в фильмах и телешоу за последние 75 лет? Это Америка. Наверное, миллиарды. И подавляющее большинство без происшествий», — добавил Болдуин.

21 октября Алек Болдуин во время репетиции сцены для фильма «Ржавчина» использовал бутафорское оружие и произвел выстрел, смертельно ранив оператора Галину Хатчинс. Актёр не подозревал, что в оружии могли находиться настоящие боевые патроны. На данный момент ведётся расследование, а производство фильма остановлено. Полиция не предъявила Алеку Болдуину обвинений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь