13 декабря 2021Интернет

Адвокаты Юрия Хованского подали жалобу на визит следователя


Адвокаты Юрия Хованского подали жалобу на визит следователя в СИЗО, в ходе которого, по словам Хованского, ему сказали, что вопрос о его виновности уже «решён наверху». Об этом сообщил защитник блогера Александр Передрук в эфире телеканала «Дождь» (иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента).

Передрук отмечает, что адвокатов Хованского о визите следователя не уведомляли. По этому поводу они также обратились в управление ФСИН и к прокурору, однако пока что никакой реакции не последовало.

Недавно девушка блогера Мария Нелюбова у себя в Telegram публиковала его письмо, в котором он написал, что следователь открыто угрожал ему и Нелюбовой, а также заявил ему, что «вопросы виновности/невиновности решаются не в зале суда, а в кабинетах чиновников».

Хованского задержали в июне по обвинению в оправдании терроризма. По утверждению следствия, блогер исполнил песню о теракте на Дубровке в 2018 году, однако его защита настаивает на том, что это произошло в 2012 году до появления статьи об оправдании терроризма в интернете.

Обложка: Юрий Хованский / YouTube

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь