30 ноября 2021Интернет
Обновлено 30.11.2021

Блогер Wylsacom выразил поддержку находящемуся в СИЗО Юрию Хованскому


Блогер под ником Wylsacom на своём YouTube-канале выложил девятиминутное видео, в котором поддержал Юрия Хованского, находящегося в данный момент в СИЗО по подозрению в оправдании терроризма. Как признался Wylsacom, с Хованским он лично не знаком и в целом не поддерживает его ценности, однако ситуация кажется ему несправедливой.

Блогер отметил, что никакого оправдания исполнению песни о теракте на Дубровке, из-за которой Хованского арестовали, быть не может. Сама песня отвратительна и ужасна, но деяние Юрия не тянет на уголовную статью, а уж тем более на заключение больше чем на полгода и поломанное здоровья. Кроме того, Wylsacom отметил, что песня Хованского была исполнена на стриме 2012 года, а статья об оправдании терроризма появилась лишь в 2016 году. Блогер также отметил, что заключение в СИЗО кажется ему избыточной мерой — Юрий мог получить и домашний арест на время следствия.

Ранее Хованский написал письмо с обращением к СМИ и блогерам с просьбой помочь. Пребывание блогера в СИЗО продлится до 8 января следующего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь