11 ноября 2020

5 малоизвестных фактов о Леонардо Ди Каприо. Актеру исполнилось 46 лет


11 ноября 46 лет исполнилось Леонардо Ди Каприо. Мир знает его как одного из самых талантливых актеров Голливуда, сыгравшего в десятках нашумевших проектов. Известен Ди Каприо и как ярый защитник окружающей среды. Однако есть несколько фактов об актере, о которых знают немногие.

«Чудовищный» вокал

5 малоизвестных фактов о Леонардо Ди Каприо. Актеру исполнилось 46 лет - фото 1

С таким статусом и мастерством Леонардо Ди Каприо, казалось бы, может получить любую роль, которую захочет. Но был проект, куда актер все же не смог попасть. Речь идет о знаменитом мюзикле «Мулен Руж!» База Лурмана.

Ди Каприо признавался, что не был настроен играть в музыкальном фильме, потому что считал свой голос «довольно чудовищным». Но актер все равно встретился с Лурманом и попробовал исполнить песню Билли Уизерса «Lean on Me». Попытка завершилась провалом.

«Когда я взял высокую ноту, он [Лурман] просто повернулся ко мне и сказал: „Ди, я не думаю, что нам стоит продолжать этот разговор“», — рассказал актер.

Так Леонардо Ди Каприо не попал в «Мулен Руж!» Роль, которую он мог исполнить, позднее блистательно сыграл Юэн Макгрегор.

В шаге от гибели

5 малоизвестных фактов о Леонардо Ди Каприо. Актеру исполнилось 46 лет - фото 2

Жизнь Ди Каприо несколько раз была под угрозой. Все из-за любви актера к экстремальным развлечениям. Много лет назад во время занятий дайвингом он оказался на расстоянии вытянутой руки от разъяренной белой акулы.

Этот опыт актера, похоже, ничему не научил — некоторое время спустя Ди Каприо совершил парный прыжок с парашютом. Стропы двух парашютов оказались запутаны. Актер провел несколько секунд в свободном падении и, по его признанию, уже готовился к смерти. В итоге второму парашютисту все же удалось распутать стропы.

Еще одной подобной историей поделился приятель Ди Каприо, актер Эдвард Нортон. Знаменитости занимались дайвингом на Галапагосских островах, изучая местных подводных обитателей. Ди Каприо так увлекся пятнистыми скатами, что не заметил, как у него заканчивается кислород. Опытный дайвер Нортон быстро это увидел и поделился с Ди Каприо своим кислородом.

«Избалованный панк»

5 малоизвестных фактов о Леонардо Ди Каприо. Актеру исполнилось 46 лет - фото 3

Сотрудничество с Джеймсом Кэмероном принесло Леонардо Ди Каприо известность по всему миру. Однако сам режиссер не всегда одобрял выходки молодой знаменитости. Например, назвал Ди Каприо «избалованным панком», когда тот отказался приходить на церемонию вручения премии «Оскар».

В тот год фильм Кэмерона «Титаник» получил 14 номинаций. При этом сам Ди Каприо номинирован не был. Именно поэтому он и не пошел на церемонию.

«Я не вел себя напыщенно. Действительно не понимал, какой смысл ходить по красной ковровой дорожке и на вручение наград, если меня самого не номинировали. Да, все вот так просто», — позднее пояснил актер.

Русский акцент

5 малоизвестных фактов о Леонардо Ди Каприо. Актеру исполнилось 46 лет - фото 4

Сразу уточним: на русском языке Леонардо Ди Каприо говорить не умеет, хотя такую информацию и можно найти в некоторых источниках. При этом у актера было несколько иммигрировавший из России во время революции родственников. Возможно, благодаря своим предкам, Ди Каприо идеально имитирует русский акцент.

Оценить это поклонники смогли, когда актер стал гостем шоу Эллен Дедженерес. Он рассказал, как (в очередной раз) чуть не погиб во время путешествия в Россию. Двигатель самолета взорвался, но пассажиры предпочли этого не замечать. Лишь один мужчина спросил у бортпроводницы, что происходит. Ди Каприо пересказал их беседу с русским акцентом.

Жук имени Леонардо Ди Каприо

5 малоизвестных фактов о Леонардо Ди Каприо. Актеру исполнилось 46 лет - фото 5

Два года назад биологи решили отметить достижения актера в работе по защите окружающей среды и редких видов животных. Причем способ выбрали необычный — назвали в честь Ди Каприо водного жука.

Насекомое обнаружили в Малайзии. Вид получил название Grouvellinus leonardodicaprioi. Как сам актер воспринял такой жест, неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь