15 октября 2020

Леонардо Ди Каприо, Мэрил Стрип и Тимоти Шаламе вошли в каст фильма об астрономах и конце света


В феврале этого года мы рассказывали о новой картине Donʼt Look Up («Не смотри вверх») режиссера «Игры на понижение» и «Власти» Адама Маккея. Тогда было известно, что одну из главных ролей в ней исполнит Дженнифер Лоуренс. Вчера объявили, кто составит ей компанию.

По данным журнала The Hollywood Reporter, фильм обзавелся впечатляющим кастом. К уже утвержденным Лоуренс, Кейт Бланшетт и Робу Моргану присоединились Леонардо Ди Каприо, Мэрил Стрип, Джона Хилл, Химеш Патель и Тимоти Шаламе. В ленте также появится звезда «Друзей» Мэттью Перри и певица Ариана Гранде.

Леонардо Ди Каприо, Мэрил Стрип и Тимоти Шаламе вошли в каст фильма об астрономах и конце света - фото 1

Комедия, сценарий которой написал сам Маккей, расскажет о двух астрономах (их сыграют Дженнифер Лоуренс и Леонардо Ди Каприо). Герои узнают, что к Земле приближается астероид, который уничтожит планету через полгода. Ученые отправляются в пресс-тур, чтобы предупредить человечество о скором конце света, но им мало кто верит.

Съемки фильма планируют начать 19 ноября в Бостоне. «Не смотри вверх» выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Дату премьеры пока не назвали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь