15 октября 2021Кино
Обновлено 03.11.2021

Трейлер «Бэтмена», первые кадры «Чёрного Адама» и прощание с Супергёрл: что ждать от DC FanDome

Уже 16 октября второй год подряд состоится онлайн-ивент о вселенной DC — DC FanDome. Warner Bros., DC Animation и DC Publishing расскажут о своих новинках и ближайших проектах. «Канобу» собрал самые любопытные тизеры и новости, которых можно ждать на мероприятии — а заодно напомнил, как его можно посмотреть.
Уже 16 октября второй год подряд состоится онлайн-ивент о вселенной DC — DC FanDome. Warner Bros., DC Animation и DC Publishing расскажут о своих новинках и ближайших проектах. «Канобу» собрал самые любопытные тизеры и новости, которых можно ждать на мероприятии — а заодно напомнил, как его можно посмотреть.

Кино

Трейлер «Бэтмена» Мэтта Ривза

Один из самых ожидаемых блокбастеров Warner Bros. выйдет только в 2022 году, но в рейтинге фильмов держится в топ-100 и обгоняет даже новинки. Первый трейлер фильма вышел в августе 2020 года. А теперь режиссёр Мэтт Ривз подтвердил, что на DC FanDome покажут новый трейлер картины.

Ривз покажет историю Брюса Уэйна, который сравнительно недавно обзавёлся костюмом Бэтмена и начал защищать Готэм. Роль Уэйна исполняет Роберт Паттинсон, также в фильме появятся Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Питер Сарсгаард, Энди Серкис, Колин Фаррелл и другие звёзды.

Первый взгляд на «Чёрного Адама»

На DC Fandome обещают дать «первую информацию» об ещё одном ожидаемом фильме, на этот раз режиссёра Жауме Кольет-Серры («Круиз по джунглям», «Отмель»). Картина об антигерое по прозвищу Чёрный Адам с Дуэйном Джонсоном уже отснята. Сам Дуэйн Джонсон неоднократно публиковал фотографии со съёмок, а актриса Сара Шахи (исполнительница роли супергероини Исиды), подробно рассказывала о своём костюме. Так что зрители вполне могут ждать чего-то большего, чем фото или роликов со съёмок.

Кадры со съёмок «Аквамена 2» и «Шазама! 2»

Сиквел к «Аквамену» Джеймса Вана должен выйти в 2022 году, а съёмки фильма ещё не окончены — последние фото появлялись в сети в сентябре этого года. Поэтому ждать тизера или трейлера пока не стоит. В пресс-релизе от Warner Bros. (есть в распоряжении «Канобу») говорится, что зрителям покажут материалы со съёмок фильма.

Та же ситуация с сиквелом к «Шазаму!»: хотя съёмки завершились в сентябре, картина режиссёра Дэвида Ф. Сандберга выйдет в прокат не раньше 2023 года.

Сюрприз по «Флэшу»

В преддверии DC Fandome режиссёр Андрес Мускетти рассказал, что съёмки «Флэша» ещё не окончены — ролик с объяснением опубликовала его жена Барбара. Несмотря на это, на онлайн-конвенте фанатов и будущих зрителей ждёт некий сюрприз, обещает Мускетти.

Роль Флэша в грядущем фильме снова исполнил Эзра Миллер, который уже появлялся в этом образе в «Лиге справедливости». Релиз назначен на ноябрь 2022 года. «Флэш» также будет последним фильмом, в котором Бен Аффлек вернётся к роли Брюса Уэйна.

Сериалы

На DC Fandome будет представлено большинство сериалов телеканала CW и стриминга HBO Max. На отдельных панелях покажут тизеры будущих сезонов и обсудят текущие сезоны «Бэтвумен», «Флэша», «Старгёрл», «Супермена и Лоис», «Сладкоежки», а также специальный ролик к сотому эпизоду «Легенд завтрашнего дня». HBO Max покажет допольнительные материалы к «Роковому патрулю» и «Титанам».

Первый взгляд на «Миротворца»

Сериал «Миротворец» (Peacemaker) пока ещё не обзавёлся трейлером, хотя съёмки шоу закончились в июле. На DC FanDome покажут больше эксклюзивных материалов вдобавок к уже опубликованным кадрам. «Миротворец» — спин-офф «Отряда самоубийц» Джеймса Ганна с персонажем рестлера Джона Сины. Авторы сериала обещают, что он будет одновременно сиквелом и приквелом фильма, так что зрители узнают о прошлом Миротворца.

Тизер «ДМЗ»

Ещё один новый проект HBO Max — мини-сериал из четырёх эпизодов, основанный на одноимённой серии-антиутопии от Vertigo. «ДМЗ» расшифровывается как «демилитаризованная зона»: события происходят в недалеком будущем, где развернулась гражданская война между правительством США и Свободными Армиями. В центре Нью-Йорка, на Манхэттене образовалась единственная зона, которой не управляет ни одна, ни другая сторона — зона без оружия. В ней работает главный герой комиксов Мэтти Рот. Шоураннером сериала стала сценаристка и режиссёрка Ава ДюВерней («Белый тигр», «Когда они нас увидят»).

Трибьют «Супергёрл»

Сериал «Супергёрл», который шёл по CW с 2015 года, близится к концу. В честь финального шестого сезона телеканал подготовил специальный трибьют Супергёрл — дружелюбной и обаятельной кузине Супермена с Криптона. В сериале её роль исполнила Мелисса Бенойст.

Комиксы

В 2021 году исполняется 80 лет с первого появления Чудо-женщины в комиксах DC. В честь этого на ивенте презентуют три новых книги: мини-серию Wonder Woman Historia, комикс Nubia and the Amazons и графический роман Wonderful Women of the World о влиянии супергероини на женщин по всему миру.

Также расскажут о комиксе Batman: Fear State, где Бэтменом впервые становится Тим «Джейс» Фокс, новых выпусках «Черной Манты», кроссовере Бэтмена с игрой Fortnite и других комиксах.

Анимация

На отдельных панелях DC Animation расскажет подробности нового сезона сериала «Харли Квинн», а также представит анимационный сериал «Аквамен: Король Атлантиды».

Новости по «Супер-питомцам»

Трейлер «Бэтмена», первые кадры «Чёрного Адама» и прощание с Супергёрл: что ждать от DC FanDome - фото 1

Warner Bros. Pictures обещают новый контент по одному из своих анимационных фильмов — «Супер-питомцам» (DC League of Super Pets) от Сэма Левина. Сюжет основан на комиксах с участием Лиги супер-питомцев — это домашние животные различных супергероев DC, таких как Супермен и Бэтмен. В озвучании приняло участие внушительное количество известных актёров: Бен Аффлек, Майкл Китон, Эзра Миллер, Рон Ливингстон, Дуэйн Джонсон, Киану Ривз, Кейт Маккинон и другие.

Новости по Batman: Caped Crusader

По анимационному сериалу Batman: Caped Crusader известно крайне мало. Его создала впечатляющая команда — Джей Джей Абрамс («Остаться в живых»), Мэтт Ривз («Бэтмен») и Брюс В. Тимм (анимация «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера», «Лига Справедливости: Кризис двух миров»). В пресс-релизе от DC Animation говорится, что авторы вдохновлялись нуаром и ранними комиксами о Бэтмене; дату релиза и официальный каст озвучки пока не объявили.

Игры

На DC FanDome будут новости по двум играм: Gotham Knights от студии Warner Bros. Games Montréal и Suicide Squad: Kill the Justice League производства Rocksteady Studios, создававшей Batman: Arkham Knight и другие игры по вселенной DC.

Где и во сколько смотреть DC Fandome

DC FanDome пройдёт 16 октября в 20:00 по московскому времени. Основная трансляция — на сайте онлайн-мероприятия DCFanDome.com, но помимо этого ивент можно смотреть в официальных аккаунтах на Twitch, YouTube, в Facebook и Twitter.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь