24 февраля 2020
Обновлено 02.03.2020

С чего началась 2 половина 10 сезона «Ходячих мертвецов». Побег из ловушки и неожиданный секс

23 февраля состоялась премьера девятого эпизода 10 сезона постапокалиптической драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). Сериал вернулся с каникул, и мы, наконец, узнали, удалось ли героям выбраться из западни Альфы. А еще увидели сцену секса, к которой жизнь нас не готовила.
23 февраля состоялась премьера девятого эпизода 10 сезона постапокалиптической драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). Сериал вернулся с каникул, и мы, наконец, узнали, удалось ли героям выбраться из западни Альфы. А еще увидели сцену секса, к которой жизнь нас не готовила.

It’s a trap! (но выход есть)

С чего началась 2 половина 10 сезона «Ходячих мертвецов». Побег из ловушки и неожиданный секс - фото 1

Напомним, в конце предыдущей серии Кэрол, Дэрил и еще несколько выживших попадают в ловушку Альфы — пещеру, наводненную сотнями зомби. Вторая половина сезона начинается там, где закончилась первая: герои все еще в западне, из которой нет выхода.

В разговоре с Дэрилом Кэрол признается, что гналась за лидером Шепчущихся не только, чтобы убить. «Я хочу, чтобы она пожалела о том, что сделала. Умоляла о прощении. И только тогда я бы убила ее», — объясняет свои мотивы Кэрол.

Дэрил напоминает подруге, что они ведут бой не ради мести, а ради будущего. В итоге друзья мирятся — Кэрол обещает, что Дэрилу ему больше не придется за нее беспокоится. В это же время на попавших в западню героев нападает группа Шепчущихся, что только помогает: становится ясно, что из ловушки все же есть выход.

Ниган-интриган

С чего началась 2 половина 10 сезона «Ходячих мертвецов». Побег из ловушки и неожиданный секс - фото 2

В лагере Альфы тоже не все спокойно. Лидер Шепчущихся заподозрила, что среди ее последователей есть предатель, который сливает информацию о местонахождении орды.

Альфа отправляет Гамму на границу своих владений, чтобы раздать административных оплеух. На следующее утро Ниган приходит к Альфе, чтобы поделится своей теорией: по его мнению, предатель как раз Гамма. Альфа не только отвергает предположение, но и намекает на суровую участь Нигана, если он не перестанет говорить глупости.

Тем временем заложники находят путь через туннель. По узкому ходу приходится ползти, из-за чего у Кэрол случается приступ клаустрофобии. Но тяжелее всего Джерри — он застревает в туннеле, по которому полз последним. До ног Джерри достают зомби. И когда мы уже успели испугаться, что одного из самых забавных персонажей покусают, выяснилось, что мертвецам не удалось прогрызть его сапоги.

Очень странные дела (в плане секса)

С чего началась 2 половина 10 сезона «Ходячих мертвецов». Побег из ловушки и неожиданный секс - фото 3

Якобы не поверив Нигану, Альфа все равно отправляет Бету выследить Гамму, которая так и не добралась до границы. Затем Альфа приказывает Нигану пойти на поляну и раздеться. Как и зрители, Ниган понятия не имеет, что сделает Альфа. И она удивляет: раздевается до гола, оставив только маску.

На этом моменте поклонников шоу ожидает самый странный поцелуй во всем сериале (а может, и в истории телевидения). Особой откровенности не показали: последнее, что увидели зрители — Альфа и Ниган обнимаются голыми.

Выбравшиеся из туннеля герои все еще остаются в пещере, где в прочем хламе обнаруживают динамит. Использовать его не решаются, так как это слишком опасно. Через некоторое время Дэрил замечает, что Кэрол исчезла вместе с динамитом.

Решив всех спасти в одиночку, Кэрол рискует жизнью. Дэрил ее спасает, но взрывы все же происходят и обваливают пещеру. Выбраться удается всем, кроме Магны и Конни. Дэрил, который, видимо, уже устал что-то объяснять Кэрол, отправляет всех домой, а сам остается искать другой вход в пещеру, чтобы вызволить Магну и Конни.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Saintkiller13
Saintkiller13
ЭТО еще кто-то смотрит??