31 мая 2021Кино
Обновлено 01.11.2021

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне

Выбрали главные релизы, которые вам стоит поставить в свой июньский график просмотров. Среди них — «Круэлла», «Тихое место 2», «Лука» и «Ледяной драйв» в кино, а также «Почему женщины убивают», «История Лизи», «Локи», «Люпен» и «Рик и Морти» на стриминг-платформах.
Выбрали главные релизы, которые вам стоит поставить в свой июньский график просмотров. Среди них — «Круэлла», «Тихое место 2», «Лука» и «Ледяной драйв» в кино, а также «Почему женщины убивают», «История Лизи», «Локи», «Люпен» и «Рик и Морти» на стриминг-платформах.

Кино

«Круэлла» (Cruella)

В прокате с 3 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 1

Фильм австралийского режиссера Крейга Гиллеспи (ремейк «Ночи страха», «Ларс и настоящая девушка») расскажет о становлении одной из главных злодеек вселенной Disney — Круэллы Де Вилль из «101 далматинец» и «102 далматинца». Главную роль играет Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд», «Фаворитка»). Действие происходит в Лондоне 1970-х, а сюжет посвящен тому, как Круэлла превратилась из молодого талантливого модельера в гения преступного мира, наводящую ужас на весь город.

Пройди квест «Канобу» – найди волшебные скрижали!

«Тихое место 2» (A Quiet Place Part II)

В прокате с 3 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 2

Продолжение нашумевшего хоррора 2018 года, которое должно было выйти в марте 2020-го, но релиз отложили из-за пандемии. Первый фильм рассказывал о том, как обычная американская семья пытается выжить на своей ферме в мире, который наводнен слепыми инопланетными монстрами, реагирующими на любые звуки. Во второй части выжившие члены семейства Эвелин (Эмили Блант), Риган (Миллисент Симмондс) и Маркус (Ноа Джуп) покидают ферму и отправляются в большой мир, где их ждет встреча с выживальщиком Эммитом (Киллиан Мерфи), другом погибшего в первом фильме отца семейства Ли (Джон Красински), и новые опасности со стороны слепых монстров и одичавших людей.

«Неспящие» (Awake)

Доступен с 9 июня на Netflix

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 3

Действие научно-фантастического триллера происходит в мире, где люди лишились возможности спать после глобальной катастрофы, которая заодно еще и уничтожила на Земле всю электронику. Ученые ищут средство от бессонницы, пока человечество не вымерло от побочных эффектов долгосрочного отсутствия сна. Главная героиня Джилл (Джина Родригес) понимает, что ее дочь может стать ключом к спасению человечества — и должна выбирать между безопасностью семьи и общим благом. Фильм написал и поставил канадский режиссер Марк Расо, известный по драме «Кодахром».

«Заклятие 3: По воле дьявола» (The Conjuring: The Devil Made Me Do It)

В прокате с 10 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 4

Восьмой фильм в хоррор-киновселенной «Заклятия» расскажет о судебном процессе над человеком, который впервые в судебной практике США утверждал, что совершил убийство, будучи одержимым дьяволом. В основу сюжета легло реальное дело Арни Шайенна Джонсона, в 1981 году приговоренного к 20 годам тюремного заключения за убийство домовладельца. В фильме профессиональные охотники за привидениями Лоррейн Уоррен (Вера Фармига) и Эд Уоррен (Патрик Уилсон) расследуют совершенное Джонсоном (Руаири ОʼКоннор) преступление и в очередной раз вступают в борьбу со сверхъестественным. Режиссер фильма — Майкл Чавес, снявший шестой фильм киновселенной «Заклятия» — «Проклятие плачущей».

«Бесконечность» (Infinite)

Доступен с 10 июня на Paramount+, в России — Okko

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 5

Фантастический триллер режиссёра Антуана Фукуа («Тренировочный день», «Великий уравнитель») с Марком Уолбергом в главной роли. Сюжет — о страдающем шизофренией мужчине Эване (Уолберг), который обнаруживает, что его галлюцинации — это отголоски прошлых жизней. В реальной жизни он встречает женщину Тэмми (Софи Куксон), которая тоже помнит свои прошлые жизни, и попадает в тайную организацию людей, способных получать доступ к воспоминаниям своих предыдущих инкарнаций. Фильм снят по роману The Reincarnationist Papers («Записки реинкарнатора») американского писателя Эрика Мэйкранца.

«Телохранитель жены киллера» (Hitmanʼs Wifeʼs Bodyguard)

В прокате с 16 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 6

Продолжение комедийного боевика 2017 года «Телохранитель киллера». По сюжету первого фильма телохранитель Майкл (Райан Рейнольдс) защищал киллера Дариуса (Сэмюэл Л. Джексон), который решил дать показания против своего бывшего клиента. В сиквеле Майкл находится в отпуске, когда на него совершают покушение, но его спасает бывшая жена Дариуса — Соня (Сальма Хайек). Вместе они вновь отправляются спасать Дариуса от наемных убийц — пока за всеми тремя героями охотится новый злодей, крупный мафиози Аристотель (Антонио Бандерас).

«Лука» (Luca)

В прокате с 17 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 7

Новый мультфильм студии Pixar рассказывает о двух мальчиках, Луке (Джейкоб Трембле) и Альберто (Джек Дилан Грейзер), прекрасно проводящих время в приморской деревушке Итальянской Ривьеры. Выясняется, что оба подростка — на самом деле монстры из расположенной под водой цивилизации. Они очень интересуются человеческим миром и дружат с местной девочкой Джулией (Эмма Берман), скрывая при этом свой истинный облик. Для режиссера Энрико Касаросы это дебютный полнометражный фильм. Ранее он выпустил короткометражный мультфильм La Luna, где речь тоже шла о необычном детстве итальянского мальчика.

«Проклятый чиновник»

В прокате с 24 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 8

На этот раз режиссёр «Защитников» Сарик Андреасян снял политическую комедию. Заместитель мэра небольшого города Фёдор (Максим Лагашкин) постоянно злоупотребляет служебным положением, берёт взятки и мечтает стать мэром. Но после того, как он отказывается помочь престарелой посетительнице получить место на кладбище рядом с покойным мужем, та накладывает на чиновника проклятье: он больше не может брать взятки. Из-за этого у героя начинается масса проблем.

«Ледяной драйв» (The Ice Road)

В прокате с 25 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 9

Неофициальный ремейк классического французского триллера «Плата за страх» Анри-Жоржа Клузо от американского режиссера-сценариста Джонатана Хенсли («Каратель»). Чтобы спасти рабочих, оказавшихся по завалами после обрушения туннеля в алмазном руднике, главным героям Майку (Лиам Нисом), Джиму (Лоренс Фишберн) и Рене (Холт Маккэллэни) нужно перевезти оборудование для деблокирования туннеля по замерзшей поверхности океана. Но лёд уже начал таять, и грузовики могут в любой момент провалиться в море. Как и в оригинале Клузо, мы проведем весь в фильм в состоянии крайнего напряжения в кабинах грузовиков с выполняющими самоубийственную миссию мужчинами.

Сериалы

«Почему женщины убивают» (Why Women Kill), 2 сезон

Доступен на «Амедиатеке» с 3 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 10

Первый сезон шоу от создателя «Отчаянных домохозяек» Марка Черри рассказывал об убийствах, совершенных тремя замужними жительницами одного и то же калифорнийского особняка на почве ревности в 60-х, 80-х и 2010-х годах. Во втором сезоне «Почему женщины убивают» (Why Women Kill) действие происходит в 1949 году, героини новые, а почвой для убийств станет лицемерие, желание принадлежать к высшему обществу и попытки скрыть постыдные секреты. В главных ролях заняты Эллисон Толман («Фарго»), Лана Паррия («Однажды в сказке») и Вероника Фэлкон («Перри Мейсон»).

«История Лизи» (Liseyʼs Story)

Доступен на Apple TV+ с 4 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 11

Мини-сериал Apple TV+ по роману Стивена Кинга расскажет о Лизи Лэндон (Джулианна Мур), вдове всемирно известного писателя-фантаста, которая, разбирая вещи покойного мужа, находит путь в другое измерение. Там её поджидают жуткий монстр и другие опасности. В реальном мире вдову начинает преследовать маньяк, помешавшийся на творчестве её мужа. Продюсер сериала — Джей Джей Абрамс, сценарист всех 8 серий — сам Кинг, а поставил их чилийский режиссер Пабло Ларраин («Клуб», «Джеки», «Неруда»).

«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» (Sweet Tooth)

Доступен на Netflix с 4 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 12

Восьмисерийная фэнтези-драма от известного сценариста и режиссёра жанровых фильмов Джима Микла («Холод в июле», «Земля вампиров», «Улица Малберри») по мотивам серии комиксов канадского автора Джефа Лемира, известной у нас как «Сладкоежка». Действие начинается через десять лет после пандемии в лесу, населенном странными гибридами людей и зверей, которые появились на свет под действием вируса. Главный герой — Гэс (Кристиан Конвери), получеловек-полуолень, который вместе с загадочным странником Джеппердом (Нонсо Анози) решает отправиться в путешествие через смертельно опасные земли за пределами леса. Цель — добраться до Заповедника, где гибриды людей и животных якобы живут в мире и согласии.

«Локи» (Loki)

Доступен на Disney+ с 9 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 13

Третий сериал Disney+ вслед за «ВандаВижн» и «Соколом и Зимним солдатом» покажет новые грани киновселенной Marvel — теперь через похождения бога обмана Локи (Том Хиддлстон). Локи начинал в «Торе» и первых «Мстителях» как главный антагонист, но к последним «Мстителям» успел искупить вину и переметнуться на сторону добра. Шоураннером первого сезона выступил Майкл Уолдрон, известный как продюсер и сценарист популярного мультсериала «Рик и Морти». В первом сезоне «Локи» (Loki) будет шесть эпизодов, на протяжении которых Локи будет выполнять задания для «Управления временными изменениями» (УВИ) вместе со своим куратором Мобиусом М. Мобиусом (Оуэн Уилсон).

«Люпен» (Lupin), 2 половина 1 сезона

Доступен на Netflix с 11 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 14

В январе 2021 года на Neflix вышли первые 5 серий французского сериала «Люпен», в котором Омар Си («1+1», «Шоколад») исполнил роль джентльмена-грабителя. Он действовал в современном Париже и ставил в основу своих преступлений классические детективы об Арсене Люпене, сочиненные французским автором Морисом Лебланом в 1901–1945 годах. 11 июня выйдет еще 5 эпизодов, которые завершат оборванный на самом интересном месте сезон сериала «Люпен» (Lupin), оказавшегося одним из главных хитов Netflix в этом году.

«Рик и Морти» (Rick and Morty), 5 сезон

Доступен на Adult Swim и Кинопоиск HD с 20 июня

«Рик и Морти», «Локи» и «Тихое место 2»: что смотреть в июне - фото 15

Долгожданное продолжение одного из самых популярных мультсериалов нашего времени — 10 серий новых похождений гениального ученого Рика Санчеса и его внука Морти (обоих героев озвучивает создатель сериала Джастин Ройленд). Судя по трейлеру, нас ожидают гигантские жуки, развернутая пародия на популярный подростковый фантастический сериал «Могучие рейнджеры» и борьба с альтернативной версией семейства Санчесов из другого измерения. Также стоит надеяться на развитие героев. 4 сезон «Рик и Морти» (Rick and Morty) завершился на неоднозначной ноте, когда у Морти оказалось сразу две мамы — настоящая Бет и ее клон. Посмотрим, как это скажется на динамике отношений в семье.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вот такие дела
Вот такие дела
Насыщенный месечишко намечается!
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Вроде фильмы есть, но чёт все какие-то meh. Хотя Круэлла порадовала. Но не прям шедевр. Второе "Тихое Место" тоже надо будет глянуть. Имхо
Sergii Paranko
Sergii Paranko
Ну хоть Люпена посмотрю.