20 сентября 2022Сериалы

Подробности сюжета и расписание выхода серий «Властелина колец: Кольца власти»

Подробности сюжета и расписание выхода серий «Властелина колец: Кольца власти» - изображение обложка

Первый сезон одного из самых дорогих сериалов современности, основанный на мире Дж. Р. Р. Толкина, будет выходить до середины октября. «Канобу» собрал полный список эпизодов, даты выхода и некоторые подробности сюжета нового сериала в одном материале.

Фэнтези-сага «Властелин колец: Кольца власти» служит своеобразным приквелом двум кинотрилогиям – «Властелину колец» и «Хоббиту» Питера Джексона. В отличие от фильмов, сериал не основан ни на одном конкретном произведении Толкина. Студия Amazon, которая занималась сериалом, получила права на экранизацию книг, но тонкости этого соглашения неизвестны. Точно можно сказать только то, что шоу не основано на «Сильмариллионе», хотя элементы появляются в сюжете.

Подробности сюжета и расписание выхода серий «Властелина колец: Кольца власти» - фото 1

Речь в сериале идёт о Второй эпохе легендариума Толкина, а основные события разворачиваются в Средиземье. Война со злодеем Морготом и его приспешником Сауроном закончилась сравнительно недавно – в пользу эльфов и людей. Но многие не верят в смерть противников и считают, что зло попросту затаилось. Эти предположения не беспочвенны: в Южных землях Средиземья орки снова разводят активную деятельность, будто ждут возвращения своего повелителя. Немало загадок таит и упавший с неба Человек из метеорита – все теории о нём «Канобу» собрал в отдельном материале.

Адаптацией книг занимались шоураннеры Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн («Стартрек: Бесконечность») вместе с командой сценаристов. Премьера состоялась 2 сентября, когда вышла не одна, а сразу две дебютных серии. Сериал показал лучший результат из всего контента Amazon Prime Video, но отзывы вышли противоречивыми. К самой премьере первые зрители опубликовали свои хорошие впечатления. А вот дальше IMDb даже пришлось стереть некоторые негативные рецензии с сайта.

Дата выхода новых серий сериала «Властелин Колец: Кольца власти»

Смотреть новый сериал по легендариуму Толкина можно только на стриминге Amazon Prime Video, который не представлен в России. Первый сезон будет идти по следующему графику:

  • Серия 1, «Тень прошлого» (A Shadow of the Past) – 2 сентября 2022 года
  • Серия 2, «По течению» (Adrift) – 2 сентября 2022 года
  • Серия 3, «Адар» (Adar) – 9 сентября 2022 года
  • Серия 4, «Великая волна» (The Great Wave) – 16 сентября 2022 года
  • Серия 5 – 23 сентября 2022 года
  • Серия 6 – 30 сентября 2022 года
  • Серия 7 – 7 октября 2022 года
  • Серия 8 – 14 октября 2022 года

Ещё о сериале:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь