08 сентября 2022Сериалы

Актёры оригинальной трилогии «Властелин колец» поддержали темнокожих актёров сериала


Актёрский состав оригинальной трилогии «Властелин колец» в лице Элайджи Вуда, Билли Бойда и Доминика Монахэна поддержали своих коллег из сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). Речь идёт о столкнувшихся с критикой темнокожих актёрах, которые, по мнению некоторых поклонников произведений Джона Рональда Руэла Толкина, не должны присутствовать в Средиземье, так как это не соответствует литературному первоисточнику.

Теперь же Элайджа Вуд на своей странице в Twitter выложил фото вместе с Билли Бойдом и Домиником Монахэном в одинаковых футболках, на которых можно увидеть эльфийские уши разных оттенков кожи. Вуд также подписал публикацию «Вам здесь рады» и оставил ссылку на онлайн-магазин, где можно приобрести такие же футболки. Часть доходов с продажи пойдёт на благотворительность.

Актёры оригинальной трилогии «Властелин колец» поддержали темнокожих актёров сериала - фото 1

Также к флешмобу с поддержкой присоединился актёр Шон Эстин: он опубликовал в Twitter своё фото в бейсболке с аналогичным принтом, что и на футболках других актёров «Властелина колец».

Актёры оригинальной трилогии «Властелин колец» поддержали темнокожих актёров сериала - фото 2

По поводу участия темнокожих актёров в сериале высказывались писатель Нил Гейман и актриса Вупи Голдберг. Гейман придерживается позиции, что мохноноги соответствуют каноничному описанию самого Толкина, а Голдберг уверена, что критикам необходимо переключить внимание на более важные вещи и не зацикливаться на фэнтези-мирах.

Третий эпизод «Властелина колец: Кольца власти» выйдет на стриминг-сервисе Prime Video 9 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь