26 апреля 2019Игры
Обновлено 29.04.2019

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch

В самом начале 2019-го количество крутых игр (особенно японских) превышало все мыслимые пределы, но затем релизов от месяца к месяцу становилось все меньше. В мае лучше не будет — всего две AAA-игры и масса инди, пусть и очень ожидаемых. Что ж, традиционное «летнее затишье» в этом году, кажется, наступит еще до самого лета.
В самом начале 2019-го количество крутых игр (особенно японских) превышало все мыслимые пределы, но затем релизов от месяца к месяцу становилось все меньше. В мае лучше не будет — всего две AAA-игры и масса инди, пусть и очень ожидаемых. Что ж, традиционное «летнее затишье» в этом году, кажется, наступит еще до самого лета.
Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 1

2 мая

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 2

В Close to the Sun невозможно не увидеть сходств с первой частью BioShock. Конец XIX века, журналистка Роуз, пытаясь отыскать сестру, попадает на загадочный корабль «Гелиос», построенный с подачи Николы Теслы. Судно должно было стать пристанищем светлейших умов, лучших ученых, но что-то явно пошло не так. К тому моменту, как героиня оказывается на «Гелиосе», корабль находится в ужасном состоянии. На связь с Роуз выходит один из выживших, он пытается ей помочь — но мы-то знаем, что следует ждать худшего.

Игра Storm in a Teacup вызывает в памяти BioShock не только благодаря завязке, этому способствуют и декорации. На некоторых кадрах Close to the Sun запросто можно спутать с игрой Кена Левина. Только вот такой же глубины от нового приключения ждать, пожалуй, не стоит — это не иммерсив сим, скорее «симулятор ходьбы» с элементами сурвайвала.

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 3

9 мая

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 4

Life is Strange 2 — Episode 3: Wastelands

PC, PS4, Xbox One

Первый эпизод Life is Strange 2 поразил отвратительным сценарием и странной мотивацией героев, а второй оказался попросту скучным и нудным. Сможет ли Wastelands оправдать существование второго сезона? Непросто сказать. В нем герои, все те же два брата, сбежавшие из дома после трагического случая, добредут до Калифорнии и познакомятся с тамошними бродягами, а потом серьезно поругаются. Может, именно этот поворот и сделают историю интересной?

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 5

14 мая

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 6

RAGE 2

PC, PS4, Xbox One

Кто бы что ни говорил, первая Rage — крутой шутер, пусть и с массой недостатков, связанных с открытым миром. Именно поэтому тот факт, что Rage 2 все же выйдет, настолько важен: если Avalanche удалось придумать достаточно увлекательных активностей в открытом мире, то есть избавить продолжение от основной проблемы первой части, новая игра может стать одним из важнейших шутеров последних лет. Уж со стрельбой там точно все будет в порядке, за ней следит сама id, у которой в этом смысле промахов никогда не было.

A Plague Tale: Innocence

PC, PS4, Xbox One

Жестокое приключение, в деталях описывающее реальные исторические события — пандемию чумы, той самой Черной смерти, которая разразилась в Европе в середине XIV века. Разработчики A Plague Tale: Innocence, впрочем, называют свою игру сказкой, основанной на реальной истории, — выдумкам в сюжете игры тоже место найдется.

Ее события происходят во Франции, главные герои — 15-летняя девочка Амиция и ее младший брат Гуго, страдающий от загадочной болезни. Вместе им предстоит выбраться из пораженной чумой страны, но сделать это не так просто, ведь за ними гонится Инквизиция, а впереди ждут полчища крыс.

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 7

21 мая

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 8

Team Sonic Racing

PC, PS4, Xbox One, Switch

Аркадная гонка со знаменитым синим ежом и чуть ли не всеми его друзьями и врагами. В Team Sonic Racing обещают все, что вообще хочется увидеть в такой игре. Четыре ключевых режима, доступных и при одиночном прохождении, и в онлайне, сплитскрин, поддерживающий до четырех игроков, и мультиплеер, где в одном заезде могут участвовать до 12 человек. Всяческие пауэрапы, которые можно подобрать прямо во время гонки, тоже на месте.

Observation

PC, PS4

Фантастический триллер, события которого происходят на космической станции. Играть в Observation надо будет за ИИ под названием S.A.M, который управляет камерами наблюдения и прочими системами станции. На ее борту остался как минимум один человек, доктор Эмма Фишер, но экипаж состоял не только из нее. Помогая Эмме всеми средствами, доступными ИИ, предстоит разобраться в происходящем и узнать тайну станции.

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 9

23 мая

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 10

Pathologic 2 («Мор»)

PC

За время разработки ремейк «Мора. Утопии» превратился почти что в новую игру, которая на русском языке называется просто «Мор», а на Западе — Pathologic 2. Помимо внешнего вида разработчики изменили структуру заданий, переписали тексты диалогов, заново записали музыку, обновили интерфейс, добавили новые механики и сделали много чего еще. Оставили, впрочем, главное — историю об охваченном чумой городе, трех центральных героев и необходимость выживать.

В отличие от оригинала, новый «Мор» будет поделен на три части — по количеству главных персонажей. И первая, посвященная Гаруспику, выйдет 23 мая.

Новая крупная часть одной из самых крутых исторических и стратегических серий — Total War. Невероятно интересный период Троецарствия в древнем Китае, когда за власть боролись сразу три государства — Вэй, У и Шу. Во всем, что касается основы геймплея, Three Kingdoms мало будет отличаться от предыдущих частей серии, хотя разработчики все равно вводят новые элементы — например, систему взаимодействия персонажей гуаньси. Благодаря ей все ваши решения и поступки, совершенные по отношению к тем или иным героям, будут иметь последствия.

Текст впервые опубликован в материале «Самые ожидаемые игры 2019 года»

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 11

30 мая

Новые игры мая 2019. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 12

На Conan Unconquered можно было не обратить внимание, если бы не ее разработчики — студия Petroglyph, основанная в 2003 году бывшими сотрудниками Westwood. Именно Petroglyph в 2006 году выпустила, пожалуй, лучшую RTS по мотивам «Звездных войн» — Star Wars: Empire at War, и вот теперь она создает стратегию во вселенной «Конана-варвара». И еще занимается ремастерами Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert.

Основная идея Conan Unconquered — в строительстве крепостей, которые помогут отбиться от бесконечных орд врагов. Игру можно проходить в кооперативе, чтобы увеличить шансы на выживание.

Какую игру вы сильнее всего ждете в мае?

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

>Pathologic 2. Помимо внешнего вида разработчики изменили

Насколько я вижу, внешне от первой части она почти не отличается.

МанулЪ
МанулЪ

Что-то совсем игр нет. PepeHands