22 мая 2019Игры

Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch

21 мая на Switch вышли сразу три части Resident Evil — четвертая, ремейк первой и Zero. О том, как на консоли Nintendo работает RE 4, я рассказал в отдельном материале, а здесь речь пойдет о RE и RE 0.
21 мая на Switch вышли сразу три части Resident Evil — четвертая, ремейк первой и Zero. О том, как на консоли Nintendo работает RE 4, я рассказал в отдельном материале, а здесь речь пойдет о RE и RE 0.

С ними, впрочем, тоже обошлось без сюрпризов — это HD-версии ремейка и Zero, вышедших изначально на GameCube в 2002 году. Они выглядят точно так же, как и версии для PS4 и Xbox One, даже количество кадров то же — стабильные 30 FPS и в портативном режиме, и в док-станции. На консолях Sony и Microsoft в этих играх частота также держится на отметке в 30 кадров в секунду. Заметных глазу просадок на Switch нет.

Правда, во время катсцен в Resident Evil HD Remaster консоль начинает сильно шуметь, доводя скорость работы кулера до предела, — возможно, поправят с патчем, тем более что в Zero такой проблемы нет.

О ремейке первой Resident Evil в топе лучших частей серии рассказывал Александр Башкиров.

В по-настоящему мерзких, оскаленных, ужасных мертвецов стреляешь, режешь их ножом, пытаешься убежать, будто под водой или в кошмарном сне, а они все продолжают с рычанием плестись за тобой под терзающие душу гул и грохот на саундтреке.

Поверх всего этого Миками и его команда (изначально планировавшие всего лишь освежить картинку) расставили массу неприятных и для опытного игрока сюрпризов. Неожиданно вскакивающие зомби, которых вы считали дважды убитыми — это еще ладно. Но вот когда навалившаяся на дверь толпа недобитых мертвяков ее ПРОЛАМЫВАЕТ и пожирает вас заживо в комнате, где вы считали себя в полной безопасности… это в корне меняет все представления о том, что может и чего не может происходить в видеоиграх.

Resident Evil 0 же — это приквел первой части, действие которого происходит прямо перед событиями RE. Игра знакомит с отрядом «Браво» спецподразделения S.T.A.R.S., на поиски которого в начале оригинала посылают «Альфу». Играем мы за медика Ребекку Чемберс и беглого преступника Билли Коэна: их приключения начинаются в замершем посреди леса поезде, но затем герои попадают в другие локации и узнают в том числе и подробности того, что на самом деле произошло в особняке Спенсера в Арклейских горах.

Далее — несколько гифок и скриншотов, снятых с версий для Switch.

Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 1
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 2
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 3
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 4
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 5
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 6
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 7
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 8
Как Resident Evil и Resident Evil 0 выглядят и работают на Nintendo Switch - фото 9
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fiReSD
fiReSD

Резик это круто

slavakotikam
slavakotikam

Захотелось Switch