03 мая 2019Игры
Обновлено 05.05.2019

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое

Mortal Kombat 11 — третья часть культовой серии после перезапуска в 2011 году. Она продолжила историю Mortal Kombat X, изменила давно устоявшиеся геймплейные механики, отказалась от X-Ray, который полюбился поклонникам в 2011-м, но при этом осталась одним из лучших файтингов в индустрии.
Mortal Kombat 11 — третья часть культовой серии после перезапуска в 2011 году. Она продолжила историю Mortal Kombat X, изменила давно устоявшиеся геймплейные механики, отказалась от X-Ray, который полюбился поклонникам в 2011-м, но при этом осталась одним из лучших файтингов в индустрии.

Да, Mortal Kombat 11 не идеальна. Пока есть дыры в балансе, можно придраться к слегка перегруженному меню, гринду предметов и не самой удобной системе их получения. Для кого-то даже вернувшиеся скримеры в крипте станут большим минусом. Но обо всем этом забываешь, когда берешь геймпад и врываешься в очередное сражение с желанием победить любой ценой. Причем положительные эмоции получат игроки самых разных умений и стилей игры.

Именно благодаря своей открытости и дружелюбности ко всем Mortal Kombat 11 по праву можно назвать главным файтингом на следующие лет пять. Не лучшим, но точно главным. Впереди нас ждут невероятные турниры, DLC-персонажи, постоянные обновления и, конечно, часы, дни и недели самосовершенствования. Словом, все только начинается.

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 1

В Mortal Kombat 11 не так много новых бойцов, как в MK X, но каждый — отдельный повод для разговора. Причем у всех персонажей в серии есть какая-нибудь предыстория, и Коллектор, Герас и Цетрион в этом смысле — не исключение.

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 2

Фаталити для многих — главная особенность серии Mortal Kombat. Кровавые и очень жестокие добивания становятся все лучше с каждой частью, и Mortal Kombat 11 подняла планку качества на новый уровень. Но не все расправы получились одинаково впечатляющими. Потому мы решили отобрать десятку самых жестоких по нашему мнению фаталити из одиннадцатой части.

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 3

Первое место заняла культовая Ultimate Mortal Kombat 3, мы в ней не сомневались — причем не сомневались настолько, что за день до подведения итогов выпустили очень сложный тест, посвященный именно этой части серии. Второе место, в общем-то, тоже обошлось без сюрприза — его занял перезапуск 2011 года, который вернул серию из мертвых и почти все сделал правильно в геймплее. А вот с третьим местом получилось неожиданно — видимо, новая Mortal Kombat 11 оказалась настолько крутой, что многие отдали ей свой голос чуть ли не авансом. Mortal Kombat X на четвертом — вполне справедливо, а Mortal Kombat 3 на пятом доказывает, что между обычной третьей частью и Ultimate и впрямь хватает различий. Странно, что в топ 5 не попали первые две игры — неужели ностальгия по началу 90-х и фильму Пола Андерсона ничего не значит?

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 4

Многие до сих пор считают Ultimate Mortal Kombat 3 лучшей частью серии. Файтинг в свое время привлекал простотой и жестокостью. Фаталити тогда просто поражали! Но вот сможете ли вы вспомнить их даже сейчас? Проверьте это в нашем невероятно сложном тесте!

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 5

В файтингах Mortal Kombat огромное количество персонажей, многие давно уже стали культовыми. Есть среди них и темные маги, и мастера боевых искусств, и даже боги. Но кто из них лучше всего подходит вам? Узнайте из нашего теста!

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 6

Гайды

Хаб по Mortal Kombat 11 — обзор, гайды, история новых бойцов и многое другое - фото 7

Еще больше материалов о Mortal Kombat 11

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Вы создайте уже раздела хабов, где можно найти хаб по отдельной игре... да и ваши топы тоже не мешало бы в отдельный раздел занести