25 февраля 2023Игры
Обновлено 05.04.2023

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия

Мика из Genshin Impact
Мика из Genshin Impact

Мика — новый играбельный персонаж из Genshin Impact, которого добавят в игру в свежем обновлении «3.5». Герой использует в схватках древковые клинки и Крио стихию. В этом руководстве мы расскажем об этом мужчине и укажем лучшую сборку и самые эффективные образцы оружия и артефактов.

Кто такой Мика? Преимущества и недостатки персонажа

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 1

Мика — рыцарь из простой семьи, который выполняет роль геодезиста в отряде Ордо Фавониус. Он спокоен, рассудителен и немного застенчив. Герой появится в игре 1 марта 2023 года в ближайшем обновлении «3.5». Этот четырёхзвёздочный персонаж опирается в битвах на Крио стихию и использует древковое вооружение.

Ниже отмечены основные преимущества Мики:

  1. Умеет лечить и улучшать способности одновременно, позволяет добавить в отряд отдельного героя атакующего или поддерживающего типа.
  2. Способен создавать реакцию Сверхпроводник.
  3. Отличный герой поддержки для дамагеров, основывающихся на физическом типе урона, так как способен значительно повышать этот показатель и скорость атаки персонажей.
  4. Лечение рыцаря зависит напрямую от характеристик здоровья.
  5. Обладает пассивным навыком, который показывает все диковинки в Мондштадте.

Ниже отмечены основные недостатки Мики:

  1. Потребуется только в нескольких типах отрядов, так как его способности пригодятся только небольшому набору дамагеров.
  2. Очень высокие затраты на активацию взрыва стихии.
  3. Плохо сочетается в гибридных сборках, так как его параметры зависят от разных показателей.

Как получить Мику

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 2

Мика — очередной персонаж, которого можно заполучить только с помощью Молитвы через баннер. В ближайшее время герой появится в новом обновлении, поэтому получит высокий шанс выпадения в баннере Шэнь Хэ «Возвращение в мир смертных» и в баннере Камисато Аяки «Сад белой цапли». Позднее в обновлении «3.6» Мику добавят в стандартный баннер.

Способности и навыки Мики

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 3

Мика обладает несколькими полезными умениями, например, умеет усиливать себя и других персонажей и вылечивать напарников. В этом разделе детально рассмотрим его способности. Обратите внимание, персонаж ещё не вышел, поэтому названия его навыков могут быть изменены позднее.

Копьё Фавония: Проход стрелы

Мужчина наносит обычным приёмом пять атак копьём и арбалетом. Заряженная атака позволяет герою выполнить резкий выпад с небольшим расходом выносливости, который поражает всех врагов на пути. Атака в падении ранит всех задетых противников и при приземлении героя на землю проводит удар в небольшой области вокруг себя.

Вихрь звездного инея

Стреляет из арбалета и активирует опцию «Ветер духов», которая увеличивает скорость атаки активного героя в бою. При быстром нажатии на кнопку направляет стрелу, а при долгом нажатии открывает режим прицеливания и использует «Маячок ледяной звезды». Последний при точном попадании в оппонентов взрывается и наносит урон трём противникам. Все опции наносит Крио урон.

Песнь небесного пера

Вылечивает всех героев и активирует опцию «Орлиное перо», которое перемещается за активным в бою персонажем. Эта опция при точных попаданиях обычными атаками позволяет восстанавливать здоровье союзникам. Сила восстановления здоровья напрямую зависит от текущего максимального показателя здоровья Мики.

Подавляющий обстрел

Мика умеет накладывать опцию «Выслеживание», которая повышает физический урон всех активных героев на 10%. Указанный процесс активируется при быстром и долгом нажатии клавиши навыка. Первая атака предоставляет бонус при попадании стрелы героя в нескольких противников — добавляет по одному уровню Выслеживания за каждого раненного оппонента. Вторая атака активирует бонус при точном попадании любого врага — активирует по одному уровню Выслеживания за каждый осколок. Бонусная опция набирает не более трёх уровней за один раз и сбрасывается при повторном использовании способности.

Топографическое картографирование

При наличии у активного героя в бою опций от элементального навыка и взрыва стихии Мики при каждом критическом попадании этот персонаж получит один уровень эффекта Выслеживание. Всего при таких ударах можно накопить четыре уровня этой опции.

Демаркация

Помечает на карте все диковинки Мондштадта.

Созвездия

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 4

Игрок может активировать разнообразные созвездия у Мики. Ниже указаны каждые из них:

  1. Непредвиденный. При помощи Ветра духов позволяет ускорить лечение героев от взрыва стихии в зависимости от текущего процентного показателя повышения скорости атаки бонусной опции элементального приёма.
  2. Странствия в компанию. При первом точном попадании элементальным навыком по врагу добавляется один уровень Выслеживания.3. Разведывательный опыт. Повышает уровень взрыва стихии на 3, но не более 15.
  3. Хвала солнечного инея. Взрыв стихии при исцелении других героев отряда восстанавливает Мике 3 единицы энергии, но не более 5 раз.
  4. Сигнальная стрела. Увеличивает уровень элементального навыка на 3, но не более 15.
  5. Совет компаньона. Повышает максимальный уровень Выслеживания на 1 и на 60% физический критический урон всех активных героев отряда при активной опции Ветра духов.

С2, C4 и С6— наиболее полезные созвездия для Мики. Каждое свойство позволит улучшить показатели герои, снизить стоимость взрыва стихии или добавить дополнительный уровень Отслеживания.

Как прокачивать Мику

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 5

В этом разделе указана полезная информация по прокачке героя и о всех необходимых ресурсах для выполнения этого действия.

Возвышение

На полную прокачку возвышения персонажа необходимо (указано в ед.):

  • Мора — 420 000;
  • Осколок нефрита Шивада — 1;
  • Фрагмент нефрита Шивада — 9;
  • Кусок нефрита Шивада — 9;
  • Драгоценный нефрит Шивада— 6;
  • Псевдотычинки — 46;
  • Волчий крюк — 168;
  • Шеврон рядового — 18;
  • Шеврон сержанта — 30;
  • Шеврон офицера — 36.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для возвышения Мики по стадиям:

  • 1 уровень — 20 000 мора, осколок нефрита Шивада (1 ед.), волчий крюк (3 ед.) и шеврон рядового (3 ед.);
  • 2 уровень — 40 000 мора, фрагмент нефрита Шивада (3 ед.), псевдотычинки (2 ед.), волчий крюк (10 ед.) и шеврон рядового (15 ед.);
  • 3 уровень — 60 000 мора, фрагмент нефрита Шивада (6 ед.), псевдотычинки (4 ед.), волчий крюк (20 ед.) и шеврон сержанта (12 ед.);
  • 4 уровень — 80 000 мора, кусок нефрита Шивада (3 ед.), псевдотычинки (8 ед.), волчий крюк (30 ед.) и шеврон сержанта (18 ед.);
  • 5 уровень — 100 000 мора, кусок нефрита Шивада (6 ед.), псевдотычинки (12 ед.), волчий крюк (45 ед.) и шеврон офицера (12 ед.);
  • 6 уровень — 120 000 мора, драгоценный нефрит Шивада(6 ед.), псевдотычинки (20 ед.), волчий крюк (60 ед.) и шеврон офицера (24 ед.).

Таланты

На полную прокачку талантов у Мики необходимо (указано в ед.):

  • Мора — 1652500;
  • Шеврон рядового — 6;
  • Шеврон сержанта — 22;
  • Шеврон офицера — 31;
  • Учения о «Поэзии» — 3;
  • Указания о «Поэзии» — 21;
  • Философия о «Поэзии» — 38;
  • Зеркало Мусин — 6 ед.;
  • Корона прозрения — 1 ед.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для прокачки талантов Мики по стадиям:

  • 1 уровень — начальный, без требования по ресурсам;
  • 2 уровень — 12 500 мора, шеврон рядового (6 ед.) и учения о «Поэзии» (3 ед.);
  • 3 уровень — 17 500 мора, шеврон сержанта (3 ед.) и указания о «Поэзии» (2 ед.);
  • 4 уровень — 25 000 мора, шеврон сержанта (4 ед.) и указания о «Поэзии» (4 ед.);
  • 5 уровень — 30 000 мора, шеврон сержанта (6 ед.) и указания о «Поэзии» (6 ед.);
  • 6 уровень — 37 500 мора, шеврон сержанта (9 ед.) и указания о «Поэзии» (9 ед.);
  • 7 уровень — 120 000 мора, шеврон офицера (4 ед.), философия о «Поэзии» (4 ед.) и зеркало Мусин (1 ед.);
  • 8 уровень — 260 000 мора, шеврон офицера (6 ед.), философия о «Поэзии» (6 ед.) и зеркало Мусин (1 ед.);
  • 9 уровень — 450 000 мора, шеврон офицера (9 ед.), философия о «Поэзии» (12 ед.) и зеркало Мусин (2 ед.);
  • 10 уровень — 700 000 мора, шеврон офицера (12 ед.), философия о «Поэзии» (16 ед.), зеркало Мусин (2 ед.) и корона прозрения (1 ед.).

Лучшие характеристики для Мики

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 6

Мику лучше всего использовать в качеств саппорта при наличии в команде дамагера, опирающегося на физический урон. В редких случаях при правильной прокачке можно использовать Мику в виде основного дамагера, однако такое действие не имеет особого смысла при наличии других платных персонажей. При желании сделать из герой атакующего персонажа используйте характеристики, оружие и артефакты, заточенные на повышение силы атаки, критических попаданий и физического урона.

Ниже отмечены наиболее полезные критерии в сборке героя поддержки:

  1. Цветок жизни — HP.
  2. Перо смерти — сила атаки.
  3. Пески времени — здоровье в % или восстановление энергии в %.
  4. Кубок пространства — здоровье в %.
  5. Корона разума — здоровье в % или бонус к лечению в %.

Лучшее оружие для Мики

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 7

Для Мики на поддержке лучше использовать оружие «Копьё Фавония», которое позволяет восстанавливать большое количество энергии всем членам отряда. На запаску можно взять бесплатный «Прототип: Звёздный блеск» для усиления восстановления энергии или «Чёрная кисть» для значительного увеличения здоровья героя и его лечебных способностей. Также можно обратить внимание на другие образцы повышающие показатели здоровья Мики и восстановления энергии.

Лучшие артефакты для Мики

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 8

Лучшим универсальным набором считается «Церемония древней знати», которая повышает урон взрыва стихии героя и силу атаки всех членов отряда. На замену стоит обратить внимание на «Моллюск морских красок» и «Возлюбленная юная дева», чтобы значительно увеличить силу лечения персонажа.

Лучшие сборки для Мики

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 9

Мика — герой поддержки, сила лечения которого значительно зависит от его максимальных показателей здоровья. Ниже отмечена наиболее подходящая сборка для героя:

  1. Оружие — «Копьё Фавония». На замену можно поставить «Прототип: Звёздный блеск» и «Чёрная кисть».
  2. Артефакт — «Церемония древней знати» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (здоровье в % или восстановление энергии в %), «Кубок пространства» (здоровье в %.) и «Корона разума» (здоровье в % или бонус к лечению в %).
  4. Вспомогательные характеристики — восстановление энергии в %, здоровье в % и бонус лечения в %.

Лучшие персонажи для отряда

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 10

Мика — хороший саппорт для дамагеров с высоким физическим уроном. К сожалению, это значительно снижает возможные вариации отрядов с этим героем поддержки.

Ниже отмечены наиболее подходящие герои для боя:

  1. Пиро — Беннет и Синь Янь.
  2. Электро — Рэйзор, Фишль, Дори и Куки.
  3. Гео — Чжун Ли и Юнь Цзинь.
  4. Крио — Эола, Розария, Кэйа, Диона и Лайла.

Ниже отмечены некоторые сборки, способные полностью раскрыть потенциал Мики:

  1. Эола, Мика, Фишль и Куки/Дори — отряд с упором на Сверхпроводник.
  2. Рэйзор, Розария, Мика и Чжун Ли — команда через физический урон. Можно заменить Розарию и Чжун ли на Кэйу и Лайлу почти без потери в качестве.
  3. Кэйа, Мика, Барбара и Лиза — бесплатный отряд через реакции Заморозка и Сверхпроводник.
  4. Мика, Розария, Куки и Синь Янь — пример команды, в которой Мика может быть основным дамагером. Здесь упор сделан на реакцию Сверхпроводник, усиление физического урона и щит от Синь Янь. Также можно заменить Куки на Беннета и получить Пиро резонанс.

Также обратите внимание на выделенные ссылки, по которым можно ознакомиться с билдами других персонажей из Genshin Impact — Дэхья, Сёгун Райдэн, Аратаки Итто, Странник, Яо Яо, Ху Тао, Е Лань, Аль-Хайтам, Райдэн и Тарталья.

Как играть за Мику

Гайд: всё о персонаже Мика из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 11

В стычках Мика использует свои способности, чтобы повысить физический урон дамагера и вылечить здоровье всем членам отряда. Ниже отмечена возможная ротация действий для Мики:

  1. Используйте все навыки других саппортов и не трогайте Мику и основного дамагера.
  2. Перейдите к Мике и используйте элементальную способность для моментального получения трёх уровней Выслеживания. Тип атаки выберите самостоятельно в зависимости от текущего количества противников на поле боя.
  3. Активируйте основного дамагера и атакуйте оппонентов.
  4. Переключитесь к саппортам и повторите первый пункт ротации для накопления достаточного количества энергии и дальнейшей активации взрыва стихии.
  5. Используйте ультимативный приём у других саппортов.
  6. Переключитесь на Мику, воспользуйтесь его взрывом стихии и сразу же нажмите на элементальную способность для повторного получения трёх уровней Выслеживания.
  7. Перейдите к основному дамагеру и наносите урон.
  8. Повторите все действия с самого начала.

Обратите внимание по ссылке на другие гайды Genshin Impact по персонажам, артефактам и некоторым полезным деталями игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь