21 февраля 2023Игры
Обновлено 06.05.2023

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия

Дэхья из Genshin Impact
Дэхья из Genshin Impact

Дэхья — новый играбельный персонаж из Genshin Impact, который появится в ближайшем обновлении «3.5». Девушка использует в сражениях двуручные клинки и Пиро стихию. В этом гайде мы расскажем об этой героине и укажем лучший для неё билд и наиболее эффективные опции оружия и артефактов.

Кто такая Дэхья. Преимущества и недостатки персонажа

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 1

Дэхья — состоит в отряде Пустынников, особой группе наёмников, орудующих в регионе Сумеру. Своими делами девушка заработала безупречную репутацию в команде. Героиня ещё не появилась в игре, поэтому её добавят в ближайшем обновлении «3.5» 1 марта 2023 года. Этот легендарный персонаж с пятью звёздами применяет в схватках Пиро стихию и двуручное оружие.

Ниже отмечены основные преимущества Дэхьи:

  1. Избавляется от части урона, поэтому может справляться в боях без героев поддержки.

  2. Легко исследует мир с повышенной скоростью перемещения.

  3. При необходимости выполняет роль сап-дд.

  4. Высокий урон, зависящий от здоровья.

  5. Меняет привычный геймплей.

Ниже отмечены основные недостатки Дэхьи:

  1. Требует наличия Беннета и последнего созвездия для постоянного нахождения на поле боя.
  2. Для полного раскрытия потенциала потребуются созвездия.
  3. На текущий момент игрокам будет тяжело найти лучший отряд для героини.
  4. Не может быть полноценным реактором.

Как получить Дэхью

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 2

Дэхью, как и большинство героев, не получится открыть простым способом. Персонажа необходимо достать при помощи Молитвы со своим уникальным баннером. На текущий момент его адаптированное название на русском языке ещё неизвестно, поэтому пока что отталкиваемся от оригинального — Auric Blaze. Скорее всего вместе с появлением нового героя разработчики добавят и этот баннер с повышенным шансом выпадения Дэхьи. Позднее в обновлении «3.6» героиня станет частью стандартного баннера.

Способности и навыки Дэхьи

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 3

Дэхью лучше всего использовать в качестве основного дамагера или сап-дд, так как героиня сможет наносить большое количество урона и частично защищаться от вражеского урона.

Нападение песчаной бури

Обычная атака девушки проводит до четырёх ударов двуручным клинком. Заряженная атака активирует комбинацию приёмов с небольшой тратой выносливости. Атака в падении наносит урон противникам в небольшом радиусе после приземления на землю.

Расплавленное пекло

При использовании элементального навыка героиня наносит Пиро урон по площади и активирует «Огненное святилище» при отсутствии этой опции на поле боя. При наличии Огненного святилища на поле боя оно пропадает, поэтому создаётся Сфера пламени, которая нанесёт большой урон в заданном радиусе и переместит Огненное святилище на новое место.

Огненное святилище при появлении на поле боя создаёт небольшую область. При точных попаданиях во врагов в этой зоне активируется Пиро атака в небольшом радиусе, которая напрямую зависит от текущих показателей силы атаки и общего значения здоровья.

Клыки львицы

Взрыв стихии превращает героиню в Пылающую львицу. В этом состоянии девушка атакует оппонентов кулаками а наносит большой Пиро урон, который также увеличивается в зависимости от текущих показателей силы атаки и общего значения здоровья.

По завершении действия ультимативной способности проводит специальный приём, который наносит ближайшим врагам урон. При активации взрыва стихии Огненное святилище пропадает, а после завершения действия способности снова возвращается обратно на поле боя.

Также девушка не сможет применять другие навыки, поэтому вместо них будет активироваться Ревущий шквал, который можно использовать в течение 0.4 секунды после удара кулаком. В этом случае повысится скорость атаки Дэхьи.

Безмерная поддержка

После завершения действия Огненного святилища при активации элементального навыка или взрыва стихии Дэхья получает бонус в 60% на 6 секунд к защите от любого входящего урона. Опция применяется один раз в 2 секунды. При появлении на поле боя Огненного святилища все герои в команде получают бонус к защите от прерывания в области действия предмета на 9 секунд. Указанная опция активируется только один раз в 18 секунд.

Непоколебимая искренность

При снижении здоровья ниже 40%, героиня восстанавливает 20% от его максимального запаса и по 6% каждые 2 секунды на протяжении 10 секунд. Опция может активироваться не чаще одного раза в 20 секунд.

Солнечный путь

В дневное время (6:00-18:00) повышается скорость перемещения всех героев на 10%. Опция используется только в открытом мире и не работает в подземельях и Бездне.

Созвездия

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 4

Игрок может активировать разнообразные созвездия у Дехьи. Ниже указаны каждые из них:

  1. Ослепительное пламя. Здоровье героини повышается на 20%, урон элементальных способностей на 3.6% и урон взрыва стихии на 6%. Оба приёма учитываются от максимального значения жизненных показателей.
  2. Сверкающие клыки песков. Повышает длительность действия Огненного святилища на 6 секунд после применения Сферы пламени. В этом случае при нахождении на поле боя Огненного святилища и после ранения героини увеличивается урон следующей совместной атаки.
  3. Пламенная ярость. Повышает уровень взрыва стихии на 3, но не более 15.
  4. Непреложная клятва. Все атаки во время действия взрыва стихии при точных попаданиях по врагам восстанавливают 1.5 единиц энергии девушки и 2.5% от максимального здоровья один раз в 0.2 секунды.
  5. Необузданная львица. Увеличивает уровень элементального навыка на 3, но не более 15.
  6. Разрывающие огненные когти. Повышается на 10% критический шанс взрыва стихии. При критических попаданиях в процессе действия ультимативной способности до окончания процесса увеличивается критический урон на 15% и время действия на 0.5 секунды. Опция активируется один раз в 0.2 секунды. Длительность не сможет растянуться дольше 2 секунд, а урон увеличиться больше 60%.

С1, С4 и С6 — наиболее полезные созвездия для Дэхьи. В первую очередь стоит обратить внимание на С1, которое заметно увеличивает здоровье героини и её урон от способностей.

Как прокачивать Дэхью

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 5

В этом разделе указана полезная информация по прокачке героини и о всех необходимых ресурсах для выполнения этого действия.

Возвышение

На полную прокачку возвышения персонажа необходимо (указано в ед.):

  • Мора — 420 000;
  • Осколок агата Агнидус — 1;
  • Фрагмент агата Агнидус — 9;
  • Кусок агата Агнидус — 9;
  • Драгоценный агат Агнидус— 6;
  • Светопроводящий тетраэдр — 46;
  • Личинка песчаного жировика — 168;
  • Выцветший красный шелк — 18;
  • Окаймлённый красный шелк — 30;
  • Златотканый красный шелк — 36.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для возвышения Дэхьи по стадиям:

  • 1 уровень — 20 000 мора, осколок агата Агнидус (1 ед.), личинка песчаного жировика (3 ед.) и выцветший красный шелк (3 ед.);
  • 2 уровень — 40 000 мора, фрагмент агата Агнидус (3 ед.), светопроводящий тетраэдр (2 ед.), личинка песчаного жировика (10 ед.) и выцветший красный шелк (15 ед.);
  • 3 уровень — 60 000 мора, фрагмент агата Агнидус (6 ед.), светопроводящий тетраэдр (4 ед.), личинка песчаного жировика (20 ед.) и окаймлённый красный шелк (12 ед.);
  • 4 уровень — 80 000 мора, кусок агата Агнидус (3 ед.), светопроводящий тетраэдр (8 ед.), личинка песчаного жировика (30 ед.) и окаймлённый красный шелк (18 ед.);
  • 5 уровень — 100 000 мора, кусок агата Агнидус (6 ед.), светопроводящий тетраэдр (12 ед.), личинка песчаного жировика (45 ед.) и златотканый красный шёлк (12 ед.);
  • 6 уровень — 120 000 мора, драгоценный агат Агнидус(6 ед.), светопроводящий тетраэдр (20 ед.), личинка песчаного жировика (60 ед.) и златотканый красный шёлк (24 ед.).

Таланты

На полную прокачку талантов у Дэхьи необходимо (указано в ед.):

  • Мора — 1652500;
  • Выцветший красный шелк — 6;
  • Окаймлённый красный шелк — 22;
  • Златотканый красный шелк — 31;
  • Учения о «Честности» — 3;
  • Указания о «Честности» — 21;
  • Философия о «Честности» — 38;
  • Нити марионетки — 6;
  • Корона прозрения — 1.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для прокачки талантов Дэхьи по стадиям:

  • 1 уровень — начальный, без требования по ресурсам;
  • 2 уровень — 12 500 мора, выцветший красный шелк (6 ед.) и учения о «Честности» (3 ед.);
  • 3 уровень — 17 500 мора, окаймлённый красный шелк (3 ед.) и указания о «Честности» (2 ед.);
  • 4 уровень — 25 000 мора, окаймлённый красный шелк (4 ед.) и указания о «Честности» (4 ед.);
  • 5 уровень — 30 000 мора, окаймлённый красный шелк (6 ед.) и указания о «Честности» (6 ед.);
  • 6 уровень — 37 500 мора, окаймлённый красный шелк (9 ед.) и указания о «Честности» (9 ед.);
  • 7 уровень — 120 000 мора, златотканый красный шёлк (4 ед.), философия о «Честности» (4 ед.) и нити марионетки (1 ед.);
  • 8 уровень — 260 000 мора, златотканый красный шёлк(6 ед.), философия о «Честности» (6 ед.) и нити марионетки (1 ед.);
  • 9 уровень — 450 000 мора, златотканый красный шёлк (9 ед.), философия о «Честности» (12 ед.) и нити марионетки (2 ед.);
  • 10 уровень — 700 000 мора, златотканый красный шёлк (12 ед.), философия о «Честности» (16 ед.), нити марионетки (2 ед.) и корона прозрения (1 ед.).

Лучшие характеристики для Дэхьи

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 6

Как упоминалось ранее, Дэхью чаще всего лучше использовать в качестве основного дамагера или сап-дд, однако в редких случаях героиня может становиться прокастером с высоким показателем восстановления энергии. При наличии первого созвездия рекомендуется устанавливать здоровье в %, так как её урон будет напрямую зависеть от общего показателя. Ниже отмечены наиболее полезные критерии в сборке героини:

  1. Цветок жизни — HP.
  2. Перо смерти — сила атаки.
  3. Пески времени — восстановление энергии в %, сила атаки в % или здоровье в %.
  4. Кубок пространства — бонус к Пиро урону в %.
  5. Корона разума — критический урон или шанс критического попадания.

Лучшее оружие для Дэхьи

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 7

Лучшим образцом оружия для Дэхьи будет «Маяк тростникового моря» для увеличения показателей силы атаки и здоровья. С этим клинком игроки смогут добиться наибольшей эффективности в битвах. На замену стоит обратить внимание на любые артефакты, повышающие силу атаки героини и её урон. Здесь подойдут «Волчья погибель» для атаки, «Краснорогий камнеруб» для защиты, «Регалия леса» для реакций и прочие подобные мечи.

Лучшие артефакты для Дэхьи

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 8

«Ступающий по лаве» — наиболее подходящий сет для героини. Он повысит Пиро сопротивление на 40% и увеличит урон девушки. Чаще всего придётся использоваться в классической Пиро команде. На замену можно обратить внимание на «Горящую алую ведьму» для повышения Пиро урона или «Стойкость Миллелита» для увеличения здоровья.

Лучшие сборки для Дэхьи

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 9

Дэхья — необычный дамагер, который может участвовать в битвах на разных позициях, а её урон зависит не только силы атаки, но и от здоровья. Ниже отмечен наиболее подходящий билд для героини:

  1. Оружие — «Маяк тростникового моря». На замену можно поставить «Волчья погибель», «Краснорогий камнеруб» и «Регалия леса».
  2. Артефакт — «Ступающий по лаве» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (восстановление энергии в %, сила атаки в % или здоровье в %), «Кубок пространства» (бонус к Пиро урону в %) и «Корона разума» (критический урон или шанс критического попадания).
  4. Вспомогательные характеристики — восстановление энергии, критический урон, шанс критического попадания, здоровье в % и сила атаки в %.

Лучшие персонажи для отряда

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 10

Дэхья — герой с новыми механиками, поэтому на текущий момент к ней будет не очень легко подобрать лучший состав. Здесь можно обратить внимание на Пиро стихию и возможности создания реакций.

Ниже отмечены наиболее подходящие герои для боя:

  1. Электро — Райдэн.
  2. Крио — Розария, Кэйа и Гань Юй.
  3. Анемо — Сахароза и Кадзуха.
  4. Пиро — Беннет и Сян Лин.
  5. Гидро — Мона, Кокоми, Барбара, Кандакия и Аято.
  6. Дендро — Аль-Хайтам, Нахида и Яо Яо.

Ниже отмечены некоторые персонажи, которые наилучшим образом раскроют потенциал Дэхьи:

  1. Дэхья, Мона, Беннет и Сахароза — очень мощный отряд, в котором персонажи значительно улучшают взрыв стихии героини. Обязательно обращаем внимание на скорость восстановления энергии, иначе билд работать не будет.
  2. Райдэн, Нахида, Мона и Дэхья — один из самых дорогостоящих составов, который работает через реакции с Бутонами. Используем взрывы стихии Райдэн и Дэхью и в процессе их отката активируем в битве Мону.
  3. Дэхья, Сян Лин, Беннет и Сахароза/Кадзуха — ещё один мощный отряд с большим Пиро. Обязательно используем шестое созвездие у Беннета для постоянного использования Дэхьи в битвах.
  4. Дэхья, Кэйа, Барбара и Сян Лин — неплохой бесплатный отряд на Пиро резонансе и реакциях Таяние и Пар.

Также обратите внимание на выделенные ссылки, по которым можно ознакомиться с билдами других персонажей из Genshin Impact — Сёгун Райдэн, Аратаки Итто, Странник, Яо Яо, Ху Тао, Е Лань, Аль-Хайтам, Райдэн и Тарталья.

Как играть за Дэхью

Гайд: всё о персонаже Дэхья из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 11

В битвах Дэхья чаще всего использует элементальный навык и взрыв стихии, поэтому обращаем внимание на правильную последовательность действий, которая позволит добиться наибольшей эффективности от действия героини.

Ниже отмечена возможная ротация действий для Дэхьи:

  1. Применяем элементальную способность для усиления сопротивления к прерыванию и урона.
  2. Переключаемся на всех героев поддержки и дополнительных дамагеров для активации всех бонусных опций и восстановления взрыва стихии Дэхьи.
  3. Возвращаемся к героине и запускаем ультимативную способность, а также применяем опцию «Ревущий шквал».
  4. Снова переключаемся к остальным героям и используем их навыки.
  5. Повторяем все действия заново.

Обратите внимание по ссылке на другие гайды Genshin Impact по персонажам, артефактам и некоторым полезным деталями игры.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lera_lero
lera_lero
опа, звучит интересно! Ждемс
eva.levinaa
eva.levinaa
вауу спасибо автору за подробный разбор!!
papatronovv
papatronovv
сомнительные персонаж какой-то...