25 марта 2022Игры
Обновлено 13.04.2022

Гайд: где найти все легендарные чары и молитвы в Elden Ring

Гайд: где найти все легендарные чары и молитвы в Elden Ring - изображение обложка

В Elden Ring игроки могут развить персонажа в любом направлении, в том числе и в использовании заклинаний. Чтобы сохранять свою эффективность в сражениях, магам необходимо постоянно искать более сильные чары. По аналогии с оружием и талисманами, самые мощные из них являются легендарными, а за нахождение их всех дают ачивку «Легендарные чары и молитвы». Как и где их раздобыть, рассказываем в этом гайде.

Пламя падшего бога

В Озёрной Лиурнии над местом благодати «Берег озера Лиурния» возвышается каменистый пик, на котором находится Узилище лиходея. Чтобы получить предмет, необходимо сразить запечатанного внутри узилища босса Адан, вор огня.

Рёв Грейолл

Это заклинание можно купить у постамента в месте благодати «Собор драконьего причастия» в Звёздных пустошах. Для этого потребуется три драконьих сердца, добыть которые можно из дракона по главной дороге к Форту Фарот. Также стоит учесть, что заклинание не появится в ассортименте алтаря до того момента, пока вы не убьете саму Грейолл — ее можно отыскать севернее локации Селлия, город магии. Чтобы победить дракониху, нужно или убить младших драконов рядом с ней, или использовать любое оружие с кровотечением и бить по одной из ее лап.

Комета Азура

Эти чары выдаёт Первородный чародей Азур после разговора с ним. Начните путь от места благодати «Холм с видом на Древо Эрд» и на коне скачите на северо-запад, минуя Руины Виндхэма. Проскочите по руслу Кипящей реки на запад, к месту благодати «Конец кипящей реки» и от него обогните лавовое озеро до «Лачуги мастера».

От него направляйтесь на северо-восток по локации Деревня отшельников, в которой игроков поджидает Королева полулюдей Мэгги. Драться с ней необязательно, так как она опциональный противник — главное доскакать до места благодати, рядом с которым находится чародей Азур.

Гибельные звёзды

В Замогилье игрокам надо отыскать локацию Руины поселения, на которой есть неприметная каменная лестница вниз. Там находится место благодати «Разрушенный подвал поселения» и чародейка Селенна, с которой надо поговорить после встречи с Первородным чародеем Азуром. Если вы принесли ей три свитка для изучения магии и поговорили с Азуром, то она расскажет вам о том, что он был её учителем и попросит выполнить её поручение.

Соглашайтесь — теперь необходимо отыскать Первородного чародея Лусата, за нахождение которого выдадут Гибельные звёзды. Он обитает в локации «Убежище в Селлии», которое расположено в Звёздных пустошах. Чтобы найти его, от места благодати «Храм чумы» скачите на север до гор: у основания одной из них, за большим надгробием, есть иллюзорный проход, открываемый после одного удара. Бегите по пещере, спуститесь по большим кристаллам и запрыгните в узкий проход. Когда выйдите из него, то поверните налево — увидите небольшой лагерь с костром. От него прыгайте на кристалл, а с него — в пропасть.

Внизу будет запечатанная дверь, которая откроется при помощи предмета, выдаваемого Селлин, если вы согласились ей помочь. Внутри поговорите с чародеем и получите новые чары.

Звёзды Элдена

Для нахождения этой молитвы отправляйтесь к месту благодати «Бассейн великого водопада» в Акведуке Сиофры. На северо-западе от него лежит каменный саркофаг, перемещающий персонажа в Низовье Глубокого Корня. По корням сделайте крюк к пещере на севере, полной гигантских насекомых. Двигайтесь до обрыва с небольшим пеньком, на котором будет искомая магия.

Альтернативно вы можете попасть в Низовье Глубокого Корня через канализацию Лейнделла. Пройдя локацию Подземелья отчуждения и победив босса Мог, знамение в Соборе отверженных, игроки должны снять с персонажа всю броню и подойти к алтарю, у которого стоял босс. Откроется потайной проход, который ведет к длинному пути вниз — чтобы его пройти, нужно пропрыгать по могильным плитам до самого нижнего уровня. Там можно будет обнаружить огромную запечатанную дверь и место благодати «Проскрипция Яростного Пламени». Одна из стен в этом зале, по правую руку от персонажа (если смотреть на дверь) — иллюзорная, и именно она позволит попасть в Низовье Глубокого Корня, не проходя Нокрон.

Тёмная Луна Ренни

Для того, чтобы попасть в локацию Алтарь лунного света, нужно выполнить задания ведьмы Ренни. Отыщите место благодати «Южный алтарь» — заклинание находится в башне Кхелоны, куда попасть не так-то просто. Для этого потребуется отыскать и с помощью лука подстрелить трёх больших черепах.

Первая находится совсем рядом: перед входом в башню поверните направо и рассмотрите склон горы — там вы увидите черепаху, которая цепляется за скалу. После этого садитесь на коня и скачите к восточной части плато, откуда сможете разглядеть вторую черепаху, сидящую у обрыва скалы. Для поиска третьей вернитесь к Узилищу главаря в северо-западной части локации, и двигайтесь по дороге на юго-восток, пока не увидите поток воздуха среди деревьев. С его помощью подпрыгните на лошади — так вы «поймаете» третью черепаху. В качестве альтернативы её можно подстрелить из лука.

Поймав всех нужных животных, возвращайтесь к алтарю и входите в башню. Сундук будет на самой вершине башни, куда не составит труда добраться по лестницам и подъёмнику.

Первый звёздный дождь

В зоне Вершина великанов ориентируйтесь на место благодати «Возвышение у руин снежной долины». На востоке от него стоит разрушенный мост, от которого до башни ведет невидимая тропа. Практически в конце этой тропы нужно свернуть налево — туда, где виднеется едва заметная серебристая дымка. Идите вслед за этой дымкой, и попадете на балкон Еретической башни с тремя врагами внутри. Одолев их, двигайтесь наверх, пока не попадёте в комнату с сундуком, в котором лежат нужные легендарные чары.

Другие гайды по Elden Ring:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь