21 апреля 2022Игры

Гайд: где искать Слёзы личинки и научиться сбрасывать характеристики и навыки в Elden Ring

Гайд: где искать Слёзы личинки и научиться сбрасывать характеристики и навыки в Elden Ring - изображение обложка

В Elden Ring игроки вольны развить своего персонажа так, как им будет удобно. Однако, не все сборки одинаково эффективны против противников, благо в игре есть возможность изменить статы героя. Как перераспределить очки опыта и где найти необходимые для этого ресурсы, вы узнаете в этом гайде.

Как сбросить характеристики

По сюжету Elden Ring игрокам предстоит посетить Академию Райя Лукарии и победить босса локации Королеву Ренналу Полнолунную. После сражения она останется жива, и будет выступать в качестве дружественного NPC. Поговорите с ней и в диалоге выберите вариант «Перерождение» — эта функция позволит перераспределить характеристики и навыки героя. Но сделать это можно только в обмен на Слёзы личинок, которые придётся искать по всему Междуземью.

Гайд: где искать Слёзы личинки и научиться сбрасывать характеристики и навыки в Elden Ring - фото 1

Местоположение Слёз личинки

Место благодати «Южный берег озера»

К востоку от точки перемещения заберитесь на скалистый склон — там игроков поджидает один из слабых противников, неживой солдат. Как только он будет повержен, на его месте возникнет огромный медведь — зверь незамедлительно атакует персонажа. Несмотря на то, что зверь попадается на одной из начальных локаций, он потребует от игроков хороших навыков. Тем не менее, после победы над ним, подберите предмет, нужный для перераспределения характеристик.

Место благодати «Павильон на озере»

В Озёрной Лиурнии от указанной точки двигайтесь ровно по прямой на север, минуя обломки зданий. Так вы доберётесь до открытого участка, по которому ходит огромный лобстер, которого надо сразить. Из него вылезает ещё один противник, убив которого игроки получат Слезу.

Место благодати «Деревня альбиноров»

Также в Озёрной Лиурнии, в указанной местности, обойдите здание с колодцем, чтобы добраться до небольшой площадки с несколькими саркофагами — за одним из них будет тело со Слезой. Но на этой территории много противников, поэтому сперва игрокам придётся убить всех нападающих.

Место благодати «Королевские лунные земли»

Выходите через северо-восточные ворота поместья Карии и придерживайтесь левой стороны. Отыщите обрыв, с которого можно безопасно упасть на крышу здания. Оттуда аккуратно, по деревянным платформам, спускайтесь на площадку с проходом в полу, куда можно спуститься по вертикальной лестнице. Вы окажетесь на этаже с торговцем Пидия, карианская слуга, у которой можно купить нужный предмет за 3000 рун.

Если маг Селувис уже умер в ходе квеста Ренни, то на месте Пидия будет лежать его колокольная сфера — отнесите её Старым служанкам-близнецам в Крепости Круглого стола, и сможете купить нужный предмет.

Место благодати «Южный тракт Звёздных пустошей»

Поднимитесь по скалам на юге, но будьте осторожны — если вы здесь впервые, то на вас нападёт дракон! Доберитесь до кладбища, и убейте одного из неживых солдат, что находится в отдалении от остальных. Из него появится тролль с пылающим мечом, после победы над которым сможете получить Слезу личинки.

Место благодати «Дорога беззакония»

Эта точка находится севернее Вулканова поместья. На локации стоят огромные столбы с подвешенными на них телами, а рядом — большой костёр. Возле него будет один противник, что после смерти призывает колосса. Сразите его и заберите Слезу.

Река Сиофра

На западе Замогилья, в Туманном лесу, отыщите Речной источник Сиофра и спуститесь с помощью подъёмника. Бегите по лестницам наверх до второго лифта и выходите на локацию. С помощью коня скачите мимо подпорок акведука, пока не заметите деревянные строительные леса, а рядом — контрольную точку «Лес последователей». От него на юго-западе отыщите строительные леса, поднимитесь по двум вертикальным лестницам и на самом верху присмотритесь к нижней части каменной колонны: с верхней площадки подпорок можно спрыгнуть на деревянные подмостки, что обходят каменный столб. Прыгайте на них и идите по ним внутрь скалы, а оттуда — на этаж здания с Брошенным торговцем, продающим слезу за 3000 рун.

Загадка картины «Возрождение»

Чтобы в очередной раз перераспределить очки персонажа, в Озёрной Лиурнии отыщите локацию «Лачуга творца», в которой найдёте картину «Возрождение». После этого отправляйтесь к месту благодати «Королевские лунные земли», выходите из ворот, ведущих к Трём Сёстрам, и поверните направо. Отыщите место благодати «Позади поместья Карии» и идите на кладбище, где состоится сражение с мини-боссом, красным волком. Противник не помешает собрать Слёзы личинок, поэтому драться необязательно — надо лишь отыскать призрака на стуле, сидящего за каменным образованием. Стоит персонажу приблизиться к нему, как образ исчезнет, оставив после себя дополнительно шапку и робу ученика.

Место благодати «Тропа со стороны бастиона»

От этой точки на Плато Альтус идите по тропинке на север, пока не упрётесь в руины. Внутри них в углу сидит мёртвый солдат, после смерти призывающий сторожевого льва. Убейте чудовище и заберите Слезу.

Место благодати «Внутренняя часть священного поля»

В Вершина гигантов от места благодати двигайтесь на юго-восток по заснеженному холму, пока не найдёте трёх мёртвых солдат — один из них по пояс провалился в снег и не может выбраться. Если его сразить, то на его месте появится огромный медведь, после смерти дающий Слезу личинки.

Место благодати «Нокрон, Вечный город»

Около этого места благодати можно заполучить сразу несколько Слёз:

  • Выйдите во внутренний дворик с газебо в центре. Заверните в храм справа — вы найдёте Слезу личинки внутри здания на теле возле закрытой двери;

  • Подобрав первую слезу, вернитесь во внутренний дворик и спуститесь по лестнице на востоке. Продолжайте идти по ступенькам вниз, пока не выйдете до площадки, где по левую руку обрыв, а по правую — газебо с очередной Слезой. Но будьте осторожны: когда вы подойдете слишком близко, с потолка строения начнут падать слизни;

  • Еще две Слезы можно заполучить, убив босса Ложная слеза — он находится неподалеку от двух газебо из пункта выше, в разрушенном здании с колоннами. Пропустить босса невозможно: он открывает проход вглубь Нокрона.

Место благодати «Лес предков»

Исследуя Нокрон дальше, игрокам предстоит перемещаться по крышам зданий. От места благодати, направляясь на юго-запад, спускайтесь на карниз башни, спрыгните на выступ соседнего здания и обойдите его по правой стороне. Доберитесь до балкона, на который надо спуститься. Продолжайте путь в том же направлении по архитектурным выступам, поэтому запрыгивайте на купол часовни и опуститесь на площадку с врагами.

Поверните налево и пройдите по карнизу, а с него — по верхушке разрушенной арки. Через окно вы окажетесь в зале. Слезу надо выбить из огромного шара, расположенного на этаже внизу, но если вы сперва пойдёте по левой стороне, то сможете добраться до легендарной горстки праха Ложной Слезы.

Гайд: где искать Слёзы личинки и научиться сбрасывать характеристики и навыки в Elden Ring - фото 2

Нокстелла, Вечный город

Отправляйтесь к месту благодати «Нокстелла, Вечный город», от которого бегите по лестницам на северо-запад, но будьте осторожны: впереди будет много врагов. Пройдите по мосту на площадку, на которую по левой лестнице скатывается большой шар (такой же, как и в церкви Нокрона). Зарубите его и получите Слёзы личинок.

На той же площади с лестницей, по которой скатился шар, находится небольшой собор. Пройдите внутрь и тогда с потолка, перегораживая игрокам проход, упадёт очередной шар со Слезой личинки, нужной для изменения навыков.

Последний шар с искомым предметом находится в храме, к которому ведёт лестница на той же площади, где игроки убили два указанных выше шара. Только в этот раз противник застрял в корнях у потолка, поэтому либо подождите, пока он упадёт вниз, либо расстреляйте его из лука. Если вы продолжите свой путь, то совсем рядом можно забрать легендарный амулет Луна Нокстеллы.

Гайд: где искать Слёзы личинки и научиться сбрасывать характеристики и навыки в Elden Ring - фото 3

Другие гайды по Elden Ring:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь