19 июня 2020Технологии

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое

22 июня, в 20:00 по московскому времени, стартует ежегодная конференция разработчиков WWDC 2020, на которой компания Apple показывает новые продукты, анонсирует обновления операционной системы, различные гаджеты, нововведения и прочее. Собрали в одном месте все значимые слухи о том, что должны показать на будущем мероприятии.
22 июня, в 20:00 по московскому времени, стартует ежегодная конференция разработчиков WWDC 2020, на которой компания Apple показывает новые продукты, анонсирует обновления операционной системы, различные гаджеты, нововведения и прочее. Собрали в одном месте все значимые слухи о том, что должны показать на будущем мероприятии.

iOS 14

В iOS 14 якобы добавят меню приложений, как в Android. Но это будет не скрытое меню, куда ведет свайп пальце вверх, как в нынешней версии ОС от Google, а новая страница на домашнем экране, или второй домашний экран, где будет перечень установленных приложений.

Там же будут виджеты программ, сортировка и различные удобные фильтры. Например, поиск приложений с пропущенными уведомлениями или программы, которые запускались реже всего.

Обещают и некий смарт-фильтр Siri, отслеживающий поведение пользователя в разные времена суток и расставляющий нужные приложения для максимального удобства.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 1

В iOS 14 также может появится функция Clips, которая поможет смартфонам запускать даже не установленные приложения. Правда, это будут ограниченные версии и для конкретных целей. Новинка будет работать через QR-коды, который пользователю нужно будет отсканировать, после чего его перебросит в определенное приложение с минимальным дизайном и возможностями. Например, откроет видео на YouTube, фотографию в Facebook или короткий ролик в TikTok.

При этом iOS-разработчики смогут настраивать ограниченный запуск своих приложений сами и отмечать, какая часть откроется и что здесь можно сделать. Это позволит максимально ускорить открытие не установленных программ.

По слухам, iOS 14 появится не только на нынешнем, прошлом и позапрошлом поколении флагманов компании, но на всех устройствах, которые сейчас работают на iOS 13. Это означает, что помимо серии iPhone 11 и пары относительно свежих линеек до нее, новую операционную систему Apple получат модели 2016 и даже 2015 годов.

Если представленная информация окажется правдой, то iOS 14 появятся на смартфонах iPhone 6s, iPhone 6S Plus, а также первом iPhone SE, ведь эти модели сейчас работают на iOS 13.

watchOS 7

На счет этой ОС для смарт-часов почти ничего не сообщается. Поговаривают о новых циферблатах, включая созданные своими руками, а также версииInternational с флагами стран и Infograph Pro с тахиметром. Возможно, ими можно будет поделиться с другими пользователями через специальные ссылки.

По слухам в watchOS 7 также появится «детский режим», полноценный трекер сна с рекомендациями и отслеживания содержания кислорода в крови.

Единая подписка

По слухам, Apple готовит некую единую подписку, куда войдут сразу несколько ее сервисов, включая Apple Music, Apple TV+ и прочее. Говорят, что так будет дешевле, а к тому же появится общий доступ ко всем купленным приложениям с разных платформ.

Процессоры Apple

Apple планирует сам выпускать процессоры и перевести свои ПК на них. Будущая линейка процессоров компании по слухам состоит из 4-ядерного процессора с кодовым именем Firestorm, 8-ядерного Icestorm и некоего 12-ядерного варианта. Ими собираются заменить процессоры и встроенную графику от Intel.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 2

Непосредственным производством займется тайваньский производитель TSMC, с которым компания уже сотрудничает. Сначала начнут делать ARM-микропроцессоры, которые установят в самые «простые» и средние MacBook и iMac, но в профессиональных решениях, скорее всего, речь идет о Mac Pro, продолжать пользоваться решениями AMD.

Ожидается, что на WWDC 2020 компания должна что-то рассказать о своих новых процессорах или даже показать их, но выход все равно ожидается в 2021 году.

Переименования

Буквально сегодня всплыла информация о перейменовании смартфонов iPhone в Apple Phone. Вместе с этим операционную систему iOS назовут iPhoneOS.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 3

С одной стороны такие кардинальные шаги вряд ли возможно, ведь название «iPhone» это сложившийся мегапопулярный бренд, востребованный во всем мире. А вот на счет iPhoneOS все может быть, ведь в том году компания представила iPadOS — мобильную операционную систему для своих планшетов и случилось это как раз на WWDC 2019. Поэтому вполне вероятно, что на WWDC 2020, которая пройдет 22 июня, они покажут iPhoneOS. Так ли это или нет узнаем уже в понедельник.

AirPods Studio и AirPods X

Были утечки и по поводу первых полноценных полноразмерных беспроводных наушникок Apple под названием AirPods Studio. Сообщали, что их кодовое имя B515, а стоить они будут 349 долларов. Наушникам приписывают профессиональный звук, функцию автоматической остановки/воспроизведения музыки, если пользователь надевает или снимает наушники, а также полноценный эквалайзер для тех, кто хочет настроить модель под себя.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 4

Также появлались слухи о наушниках AirPods X. Это должна быть модель для спорта и фитнеса по цене 200 долларов и она якобы должна выйти до конца осени 2020 года.

iMac 2020

Одна из самых ожидаемых новинок WWDC 2020 — свежий компьютер iMac с обновленным дизайном, как у iPad Pro 2020, и Apple Pro Display XDR, а также с супербыстрым SSD. Точных данных о его выходе нет, но были слухи и концепты.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 5

AirTag

Миниатюрный гаджет AirTag должны снабдить технологией сверхширокополосной связи, чтобы прикрепленный к бумажнику, ключам, сумке или другому важному предмету, чтобы в случае потери или кражи хозяин смог быстро найти его местоположение на карте.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 6

Его презентацию ждали весной, но ничего не случилось, поэтому теперь ожидается, что Apple покажет свой брелок на WWDC 2020.

Apple TV 4K

Ходили слухи о новой версии ТВ-приставки Apple TV с приставкой 4К. Компания не обновляла этот гаджет с 2017 года, поэтому ждать ее выход на WWDC 2020 очень даже можно.

Apple TV 4K приписывают процессор Apple A12X Bionic (такой же стоит в iPad Pro позапрошлого года), 64 или 128 ГБ флеш-памяти и поддержку быстрого порта HDMI 2.1.

Что покажет Apple на WWDC 2020: iOS 14, AirPods Studio, новый iMac, Apple TV 4K и другое - фото 7

HomePod 2

На будущем мероприятии также ожидается анонс свежей домашней смарт-колонки HomePod 2. Некоторые называют ее HomePod Lite и считают, что по дизайну это будет все тот же цилиндр, но меньше и бюджетнее нынешней модели, которая сейчас стоит 300 долларов.

А что ждете от WWDC 2020 вы? Делитесь прогнозами и слухами в комментариях и высказывайте мнение по поводу онлайн-конференции — сможет ли Apple так же привлечь внимание пользователей или все пройдет банально, как у Sony?

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ildar Yutkin
Ildar Yutkin
покажут очередную оверпрайснутую хрень, за которой фанатики будут покупать места в очереди