11 мая 2020Технологии
Обновлено 12.05.2020

Раскрыт секрет популярности Apple AirPods


Вице-президент Apple по маркетингу продуктов Грег Джосвиак (Greg Joswiak) в интервью Wired рассказал интересные подробности о создании и популярности беспроводных наушников AirPods.

По его словам, Apple видела будущее за беспроводными гаджетами еще в 2007 году, после выхода первого iPhone. В 2009 году компания обратилась за помощью к ученым из Стэнфордского университета. Они начали работу над идеальными наушниками для всех и принялись сканировать уши разных людей, чтобы сделать форму будущих AirPods подходящей для всех.

Как мы знаем, удалось это не совсем — часто пользователи жалуются на выпадение наушников, а случаи с утерянными AirPods давно перевалили за несколько десятков тысяч.

Раскрыт секрет популярности Apple AirPods - фото 1

И все же несмотря на это и достаточно не дешевый ценник, AirPods стали самыми популярными полностью беспроводными наушниками в мире и они действительно удобны для огромного количества людей.

При этом в Apple не ожидали такого бешенного успеха, а Грег Джосвиак сравнивает захват рынка TWS-наушников их AirPods со стремительным лесным пожаром. Так, в 2019 году Apple продала 35 миллионов этих наушников на сумму 7,3 млрд долларов.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тео Брех Великий Король Канобу
Тео Брех Великий Король Канобу
Открыли, блин, секрет, который был понятен каждому, у кого они есть